Китайский производитель смартфонов, компания OPPO хорошо известна как в наших краях, так и в других регионах мира своими достаточно неплохо оснащенными устройствами, которые она предлагает по сравнительно доступным ценам.

Oppo Find 7

Однако их прошлогодние флагманские модели: OPPO Find 7 и OPPO Find 7a, которые являются неплохим тому подтверждением, до сих пор не могли похвастаться наличием официальной прошивки (ColorOS), выполненной на базе самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Android 5 Lollipop. Но вскоре ситуация должна измениться к лучшему.

 

Компания производитель официально представила прошивку ColorOS 2.1.0i, которая представляет собой оптимизированную для работы на смартфонах OPPO версию Google Android 5.0 Lollipop, поверх которой установлена фирменная оболочка и которая содержит некоторые фирменные приложения, такие как, например, музыкальный проигрыватель.

 

При этом OPPO выпустила видеоролик, который призван познакомить нас с грядущей версией ColorOS:

 

 

На данный момент, ColorOS 2.1.0i представляет собой бета-версию официальной прошивки OPPO, но сам факт её презентации, а также выпуска видеоролика, посвященного этому событию, вселяет в нас надежду на то, что окончательный релиз этой системы, выполненной на базе Android 5.0 Lollipop уже не за горами, и ждать его нам осталось считанные дни, или максисмум – недели.

 

Вместе с новой прошивкой владельцы смартфонов OPPO могут ожидать все прелести новой версии системы Google, такие как, например, дизайн в стиле Material, а также – более быстрой и плавной работы как самого интерфейса операционной системы, так и всех установленных в ней приложений.

 


Похожие материалы:

Установка CyanogenMod 11S на Oppo Find 7a (Инструкция) 

Компания Oppo запатентовала весьма оригинальный экран для смартфонов и планшетов без рамок 

Oppo R7 и Oppo R7 Plus получат функцию быстрой подзарядки: 5 минут заряда хватит на 2 часа разговоров 

5,9-дюймовый фаблет Oppo U3 с 13-мегапиксельной камерой и 4-кратным оптическим зумом представлен официально 

Популярное прошлых лет