Компания Sony, которая в отличие от многих других производителей смартфонов и планшетов, которые лишают пользователей своих устройств гарантии за вмешательство в программное обеспечение своих устройств, была всегда достаточно демократична в этом плане, сделала очередной шаг им навстречу.

Sony выпустила AOSP рекавери для некоторых моделей смартфонов Xperia

Теперь, обладатели некоторых смартфонов семейства Xperia смогут воспользоваться фирменным рекавери, которое позволяет делать очистку системных разделов, устанавливать альтернативные прошивки и даже – имеет возможность организации двойной загрузки на них разных операционных систем (Dual Boot)!

 

Фирменное рекавери доступно для скачивания с официального сайта Sony для следующих моделей смартфонов: Xperia Z1, Xperia Z1 Compact,  Xperia Z1 Z Ultra, Xperia E3, Xperia M2, Xperia T2 Ultra, а также - Xperia T3 и подобно другим альтернативным рекавери, таким как Clockworkmod или TWRP, для того чтобы войти в него, вам нужно будет нажать определенную комбинацию кнопок при включении вашего устройства.

 

Вот небольшой видео ролик на эту тему:

 

 

Установка рекавери производится на смартфоны с разблокированным загрузчиком с помощью фирменного программного обеспечения Sony Xperia Flash tool.

 

Более подробную информацию о прошивке нового рекавери для смартфонов Sony и установке с помощью него альтернативных кастомных прошивок вы можете найти в блоге разработчиков Sony Developers blog, а также на сайте fxpblog.co.

 


Похожие материалы:

Инструкция по разблокировке загрузчика смартфонов и планшетов Xperia выпущено компанией Sony (Видео) 

Альтернативное рекавери Team Win Recovery Project (TWRP) для Samsung Galaxy S6 выпущено 

Программы для Android. BootUnlocker обновился до версии 1.6.1, получив поддержку смартфонов OnePlus One 

Android – советы и подсказки. Что делать если ADB не видит вашего планшета или смартфона в числе подключенных к компьютеру устройств