Ведущий в мире производитель Android устройств, компания Samsung готовит к выпуску новые модели смартфонов семейства Galaxy A.

Samsung Galaxy A8. Технические характеристики нового смартфона

Вскоре в продажу должны поступить сразу три новых модели этой линейки Samsung Galaxy А6, Galaxy А8 и Galaxy Galaxy A9 и сегодня у нас есть новые сведения на тему того, что же собой будет представлять среднее устройство, которое будет выполнено на базе 64-разрядного процессора Qualcomm Snapragon 615 и получит 5.5-дюймовый экран Full HD разрешения.

 

Но давайте пойдем в хронологическом порядке. В прошлом году компания Samsung представила свой первый смартфон с металлическим корпусом, Galaxy Alpha. Вскоре после этого на рынке появились смартфоны Galaxy A3 и A5 и A7, на смену которым идут нынешние модели Galaxy A6, A8 и A9.

 

На днях последний из них, Galaxy A8 поступил на тестирование в Индию, запись о чем появилась на сайте индийской компании zauba.com. На скриншоте ниже мы видим, что смартфон с номером модели SM-A8000 оценен в 22748 рупий, что по текущему курсу равно примерно 357 долларам США.

Теперь, зная номер модели смартфона, идущего на смену прошлогоднему Galaxy A7, мы можем найти более подробную информацию об этом устройстве, которое, оказывается, 9 мая тестировалось на сайте GFXBench.

 

Здесь мы можем узнать основные технические характеристики Galaxy A8, которые будут выглядеть следующим образом:

 

• Экран: 5.5-дюймовый Full HD разрешения (1920 х 1080 пикселей), а вовсе не 5.7-дюймовый дисплей, который некоторое время назад упоминался в слухах;

• Процессор: 8-ядерный, 64-разрядный ARM Cortex-A53 Qualcomm Snapdragon 615 c тактовой частотой 1,4 ГГц с

• Графика: Adreno 405;

• 2 ГБ оперативной памяти;

• 16 ГБ встроенной флэш-памяти для системы и данных пользователя (около 12 ГБ доступны); Wi-Fi,

• Беспроводные модули: GPS, NFC, Bluetooth;

• Фронтальная камера: 5-Мп;

• Основная камера: 16 Мп с LED вспышкой.

Устройство, которое в начале этого месяца тестировалось в GFXBench работало под управлением операционной системы Google Android 5.1.1. Похоже, что именно с этой системой, поверх которой будет установлена фирменная оболочка Samsung TouchWiz этот смартфон и поступит в продажу.

 

Как видим, по сравнению с Galaxy A7, новый смартфон Samsung существенно изменился, получив экран с более высоким разрешением, лучшую камеру и более быстрый процессор.

 


Похожие материалы:

Vivo X5Max S. 5.5-дюймовый смартфон с батареей 4150 мАч прошел сертификацию в TENAA 

Oppo R7 и Oppo R7 Plus получат функцию быстрой подзарядки: 5 минут заряда хватит на 2 часа разговоров 

Sony Lavender. Android фаблет с 5.5-дюймовым экраном и 13-мегапиксельной камерой для селфи готовится к выпуску 

Philips i999. Новый Android фаблет с 5.5-дюймовым экранома 2К разрешения и 20-мегапиксельной камерой уже на подходе