Если верить последним слухам, один из крупнейших в мире производителей телекоммуникационного оборудования и мобильных устройств, китайская компания Huawei готовит к скорому выпуску на рынок свою собственную операционную систему для смартфонов.

Huawei Kirin OS. Новая операционная система для мобильных устройств на подходе?

Интересно, что эта система, также как и фирменные процессоры для смартфонов и планшетов этой компании будет иметь наименование Kirin. Таким образом, компания продолжит свою политику на обеспечение максимально возможной независимости не только от сторонних производителей мобильных чипов, но и от компании Google, которая является разработчиком операционной системы Android.

 

Это далеко не первые слухи из поднебесной на подобную тему. Некоторое время назад в сети появились слухи о том, что компании ZTE и Huawei работают над собственными операционными системами для мобильных устройств, в основе которых не будет лежать ОС Android.

 

Что касается Huawei, то она разрабатывает свою операционную систему уже около трех лет и только теперь нам стало известно, что их детище получит наименование Kirin OS.

 

Пока неизвестно, когда эта система появится на смартфонах и планшетах Huawei, и не являются ли последние слухи очередной уткой.

 

Также, стоит отметить, что выпуск новой операционной системы – это только лишь половина дела. Для того, чтобы она пользовалась успехом, а также – чтобы пользовались успехом устройства, работающие под её управлением, нужно чтобы на них было достаточное количество приложений для повседневного использования.

 

Иначе, кому нужен смартфон, для которого имеется десяток-другой приложений и на который нельзя, например, установить одну из популярных игр, имеющихся на других мобильных (Android, Windows или iOS) устройствах?

 


Похожие  материалы:

Кастомные Android прошивки. Xiaomi вместе с разработчиками из команды AOKP работает над MIUI 7 

Kirin930. Восьмиядерный 64-разрядный процессор Huawei для смартфонов и планшетов официально представлен 

Кастомные Android прошивки. Ночные сборки CyanogenMod 12.1 (Lollipop 5.1) начали публиковаться на официальном сайте 

Планшет Jide Ultra Remix прошел сертификацию в FCC и уже начал поступать первым клиентам, поддержавшим его проект на Kickstarter