Компания Sharp готовит к скорому выпуску на рынок свой новый компактный Android планшет, оснащенный IGZO экраном высокого разрешения.

Sharp Aquos Pad SH-05G. Семидюймовый Android планшет с IGZO экраном на подходе

Об этом объявил японский оператор мобильной связи DoCoMo, в сети магазинов которого будет продаваться новинка, получившая наименование Sharp Aquos Pad SH-05G. Что же собой представляет это устройство?

 

А представляет оно собой компактный планшет, вес которого составляет всего лишь 210 граммов, технические характеристики которого включают в себя семидюймовый экран с фирменной LCD матрицей IGZO, имеющей разрешение 1920 x 1200 пикселей, восьмиядерный 64-разрядный процессор Qualcomm Snapdragon 810, работающий в паре с 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти.

 

Кроме этого, владельцы планшета смогут рассчитывать на наличие у него основной и фронтальной камеры с широкоугольным объективом, двухдиапазонного WiFi модуля, Bluetooth адаптера и высокоскоростного встроенного LTE модема с поддержкой VoLTE.

Sharp Aquos Pad SH-05G. Семидюймовый Android планшет с IGZO экраном на подходе

Батарея планшета, который, кстати, поддерживает функцию быстрой зарядки, имеет емкость 3900 мАч, а работает новинка под управлением операционной системы Google Android версии 5.0 Lolipop.

 

К сожалению, цена Sharp Aquos Pad SH-05G нам неизвестна, как неизвестно и то, появится ли это достаточно интересное устройство в продаже за пределами Японии.

 


Похожие материалы:

Sharp готовит к выпуску новое устройство – «Мини фаблет» 

Hisense готовит к выпуску новый планшет узкими рамками вокруг экрана 

Sharp готовит к выпуску 5,5-дюймовые IGZO матрицы 4K разрешения (806 Пнд)! 

Sharp AQUOS Crystal X. 5.5-дюймовый Android фаблет почти без рамок вокург экрана