Компания Archos наконец выпустила планшет Archos 101 G9 Turbo. После того, как компании не удалось выпустить полуторагигагерцовые планшеты серии G9, их до этого момента, стройная система наименований дала сбой. Теперь у них есть планшеты G9, G9 Turbo, и даже планшет Arnova A9 G2, который недавно проходил сертификацию в FCC.

Android планшет Archos 101 G9 Turbo

Как вы наверное помните, еще летом компания представила два своих новых, очень интересных планшета Archos 101 G9 и Archos 80 G9, которые должны были быть оборудованы 1,5 ГГц двухъядерным процессором TI OMAP4. Однако, когда эти планшеты появились, оказалось, что они оборудованы процессором с тактовой частотой 1 ГГц, а эти же планшеты, только с 1,2 ГГц процессором будут иметь в своем названии приставку  "Turbo".

С одним из этих 1 ГГц планшетов, работающих под управлением операционной системы Android Honeycomb, Archos 80 G9 вы можете ознакомиться в этом обзоре.  Планшеты этой линейки у компании явно получились удачные и учитывая их невысокую по сравнению с конкурентами цену, они являются вполне достойным выбором, для тех кто ищет себе недорогую, но мощную и качественную Android таблетку. Да, качество сборки могло бы быть чуточку получше, но в остальном планшет очень и очень не плох.

Теперь в арсенале компании появился более мощный планшет, оборудованный 1,2 ГГц процессором, операционной системой Android Honeycomb, 10.1-дюймовым экраном и 16 ГБ или 250 ГБ встроенной памяти. За исключением того, что планшет имеет всего 512 ГБ оперативной памяти, по остальным параметрам он ничем не уступает более дорогим аналогичным устройствам.

16 гигабайтная версия планшета стоит во Франции 349 Евро, а за планшет с 250 ГБ  жестким диском покупателю придется заплатить 399 Евро.

Компания все же обещает, что к концу этого месяца появится и 1.5 ГГц версия планшета. Интересно, он также в остальном будет копией своих старших братьев, или компания улучшит и остальные его характеристики?  Было бы очень неплохо, если бы этот планшет имел 1ГБ оперативной памяти. Будем ждать подробностей.

 


Похожие материалы:

Archos 80 G9 и Archos 101 G9. Два планшета от Archos с 250 ГБ жестким диском по доступной цене. (Видео).

Планшет Archos 101 G9 уже в продаже

Archos 101 G9 против Samsung Galaxy Tab 10.1

IFA 2011: Archos Internet Tablet 80 G9 (Видео)

Планшет Archos 101 G9 Turbo уже можно купить в Европе