Многие из нас пытаясь сделать интересное фото на своем смартфоне или планшете, при построении композиции пользуются простыми и несложными правилами, такими, как, например, правило третей, но не всегда их знание нам удается применить на практике.

Программы для iOS и Android. Получить качественные и правильно скомпонованные фото вам поможет приложение Camera51

А ведь во многих случаях правильное позиционирование объекта съемки является самым важным фактором при фотосъемке. И что теперь? Всем нам нужно срочно записываться на курсы фотохудожников? Отнюдь нет - помочь вам в этом нелегком, как для непрофессионала деле сможет бесплатное приложение Camera51.

 

Эта альтернативная камера, доступная как для iOS, так и для Android устройств, подскажет вам когда вы наиболее удачно разместили объект или объекты для съемки в видоискателе.

 

Пользоваться приложением очень просто – вам достаточно следовать нехитрым инструкциям, с которыми оно вас ознакомит при первом запуске (скриншот в заголовке).

 

Также, вы можете подсказать приложению, какой из предметов вы хотели бы видеть главным на будущей фотографии. Просто коснитесь его на видоискателе, и Camera51 сама рассчитает наиболее оптимальные параметры съемки.

Программы для iOS и Android. Получить качественные и правильно скомпонованные фото вам поможет приложение Camera51

В настройках приложения, кроме всего прочего, вы можете включить режим автоматической съёмки селфи, после активации которого Camera51 сама сделает ваш автопортрет после того, как вы правильно спозиционируете камеру.

Программы для iOS и Android. Получить качественные и правильно скомпонованные фото вам поможет приложение Camera51

Режим «Выбор нескольких объектов» позволяет сообщить камере, что ей нужно будет рассчитать параметры для съемки сразу нескольких объектов, находящихся в кадре.

 

Снятыми фото вы можете не выходя из приложения поделиться со своим друзьями в Facebook или Twitter, а также - отправить их по электронной почте.

 

Скачать Camera51 вы можете, как уже упоминалось, совершенно бесплатно по следующим ссылкам:

 

Скачать Camera51 для Android


Скачать Camera51 для iOS

 


Похожие материалы:

Недорогая версия Lenovo Vibe Shot с экраном HD разрешения готовится к выпуску 

Программы для Android. Shift – бесконечное множество собственных фильтров для обработки фото доступных абсолютно бесплатно 

Программы для iOS и Android. Flickr обновился до версии 4.0. Фейслифтинг, автозагрузка фотографий в облако, улучшенный поиск и пр. 

Программы для планшетов. Adobe Lightroom для Android обновился: поддержка DNG raw файлов, записи на карты памяти и планшетного режима