Виртуальная клавиатура Minuum, предназначенная для облегчения набора текста на небольших экранах мобильных устройств, которая впервые была представлена пару лет назад, продолжает завоевывать всё новых и новых поклонников.

Выпущена новая версия экранной клавиатуры Minuum

И это неудивительно, ведь кроме великолепной идеи, заложенной в её основе, она может похвастаться достаточно частыми обновлениями, которые несут нам новые функции и возможности.

 

В прошлый раз, когда Minuum Keyboard обновилась в январе этого, 2015 года, в ней появились новые языки и темы, а на этот раз очередная версия клавиатуры порадует нас такими нововведениями, как панели цифровых клавиш и дополнительных символов, а также поддержкой вставки в текст хэштегов.

 

Числовые клавиши и дополнительные символы теперь распределены по двум панелям, при этом Minuum Keyboard возвращается к основной буквенной раскладке после того, как вы нажмете «Enter» или вставите символ пробела.

Выпущена бета версия экранной клавиатуры Minuum

Для того, чтобы вставить в набираемый с помощью Minuum Keyboard текст хэштег, вам нужно нажать на кнопку с запятой (,) которая расположена левее пробела и переключиться на символ «#». Также, с помощью длительного нажатия на эту же кнопку вы можете ввести символ «@» для адресов электронной почты или сочетание букв «.com» - при наборе адресов сайтов в браузере.

 

Те пользователи, которые хотели бы иметь наиболее компактный вариант клавиатуры, теперь могут отключить отображение на клавишах подсказок дополнительных символов, оставив на них только основные буквы и знаки.  Это можно сделать в настройках приложения, в разделе дополнительных и экспериментальных функций.

 

Само собой, в новой версии приложения разработчиками были исправлены прошлые ошибки и недоработки.

 

Скачать экранную клавиатуру Minuum или обновить её на вашем устройстве, можно, как обычно, с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы:

Программы для Android. Клавиатура Fleksy обновилась до версии v5.0, получив новые расширения и темы 

Программы для Android. «Google Рукописный ввод» поймет каракули написанные вами на экране смартфона или планшета на 82 языках 

Программы для планшетов. Microsoft Keyboard for Excel – клавиатура с боковой панелью цифровых клавиш для работы в приложениях подобных Microsoft Excel для Android 

Программы для планшетов. Клавиатура Swype для Android обновилась до версии 1.8. Плавающий режим для планшетов, три новых Material темы, новые языки ввода. 

Популярное прошлых лет