Помните, как в прошлом году, в июне, на конференции разработчиков Google I/O 2015, компания Google представила предварительную версию своей новой операционной системы с кодовым наименованием Android L, которая позже была переименована в Android Lolipop?

На конференции Google I/O 2015 будет представлен Android М?

На этот раз есть признаки того, что в конце мая на очередной конференции Google I/O будет объявлена следующая версия этой операционной системы, которая будет иметь кодовое наименование Android М.

 

Некоторое время назад на официальном сайте Google, среди материалов, посвященных повестке дня ежегодной конференции Google I/O появилось упоминание о новой операционной системе.

 

Позже этот материал был удален, но, к счастью, наши коллеги с сайта Droid-Life успели сделать скриншот сообщения:

 

В этом тексте мы видим лишь обще фразы, описывающие достоинства новой операционной системы Android М, которая сможет работать на множестве платформ, но не раскрывающие никаких подробностей о её возможностях.

 

Будем надеяться, что как и в прошлый раз, сразу же после презентации новой версии операционной системы, предварительная сборка Android М станет доступна для владельцев смартфонов и планшетов Nexus, благодаря чему мы сможем собственноручно оценить все её новые возможности.

 

Напомню, что в настоящее время Android Lollipop удалось завоевать всего лишь 10% от общей доли устройств, работающих под управлением Android. Это означает, что с появлением Android М, фрагментация этой системы станет еще большей.

 

Кстати, интересно, какое окончательное наименование получит новая система Google? В том, что это будет название очередной сладости, нет никаких сомнений. Вопрос только в том – какой именно?

 

Напомню, что конференция для разработчиков Google I/O 2015 стартует 28 мая и будет длиться два дня.

 


Похожие материалы:

Android 5.1.1 Lolipop выпущен. Первым обновится Nexus Player 

Новые возможности Android. «Распознавание по голосу» – разблокировка смартфона или планшета голосом его хозяина 

Обновление Android Wear несет умным часам поддержку WiFi, бесконтактного листания сообщений и прочие новые функции и возможности 

Новые возможности Android. Теперь через Удаленное управление мы сможем находить свои смартфоны и планшеты с помощью Android Wear часов