Итак, после множества слухов, утечек и спекуляций на тему нового «безрамочного» смартфона ZTE Nubia Z9, которые наводнили Сеть в последние месяцы, компания ZTE официально представила своё новое флагманское устройство.

ZTE Nubia Z9. Android смартфон с экраном не имеющим рамок и мощной начинкой официально представлен

Как и следовало ожидать, основной изюминкой новинки станет её 5,2-дюймовый экран full HD разрешения с закругленными краями, занимающий по ширине всю переднюю панель этого смартфона, что позволило производителю обеспечить этому устройству достаточно компактные габариты.

 

Также вам будет интересно узнать, что закругленные части 2.5-D экрана ZTE Nubia Z9 также чувствительны к прикосновениям, что позволяет выполнять ряд дополнительных действий, таких как съемка фото, настройка яркости экрана в приложениях и т.п.

 

Технические характеристики нового флагмана ZTE также весьма интересны. Новинка выполнена на базе восьмиядерного процессора Qualcomm Snapdragon 810 и на рынок поступит в трех исполнениях:

 

ZTE Nubia Z9 Classic с 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти

ZTE Nubia Z9 Elite с 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти

ZTE Nubia Z9 Exclusive с 4 ГБ оперативной, 64 ГБ встроенной памяти и сканером отпечатков пальцев.

 

При этом у последней модели сканеры отпечатков пальцев встроены как в кнопку включения, так и в клавишу регулировки громкости, что должно значительно повысить удобство работы со смартфоном.

 

Кроме того, технические характеристики ZTE Nubia Z9 включают в себя WiFi 802.11 ac и Bluetooth 4.1 адаптеры, поддержку MHL 3.0, NFC модуль, 16-Мп основную камеру с оптическим стабилизатором изображенияи 8-Мп фронтальную камеру, Hi-Fi аудио процессор AKM4961 с поддержкой Doubly 7.1 и аккумулятор немкостью 2900 мАч.

 

Вся эта начинка заключена в металлический корпус, ее размеры составляют 147,38 x 68,34 x 8,94 мм

 

 

Купить ZTE Nubia Z9 уже можно в Китае. Цена моделей Classic, Elite и Exclusive составляет 3499 юаней ($564), 3999 юаней ($644) и 4499 юаней ($725), соответственно.

 


Похожие материалы:

Цена 5.5-дюймового фаблета Alcatel OneTouch Idol 3 стартует с отметки $250 

LG G4 Новый флагман корейской компании с кожаной отделкой корпуса официально представлен 

Huawei Honor 4X. 5.5-дюймовый Dual SIM фаблет с процессором Kirin 620 и длительным временем автономной работы представлен в России 

Sony Xperia Z4. Новый 5.2-дюймовый флагманский смартфон Sony с процессором Qualcomm Snapdragon 810 на борту официально представлен