Вслед за англоязычной официальной страницей планшета ASUS Eee Pad Transformer Prime, которая появилась на сайте Asus на прошлой неделе, компания завела и официальную страницу своего нового планшета и на русском языке. Как известно, продажи планшета  начнутся только 9 декабря,  но теперь вы можете более подробно ознакомиться с Transformer Prime на сайте его производителя.

Android планшет Asus Eee Pad Transformer Prime

Здесь вы найдете обзор возможностей планшета, его аппаратного и программного обеспечения, сможете увидеть некоторые фотографии и ознакомиться с подробными техническими характеристиками Eee Pad Transformer Prime.

 

Как, вам уже известно,  к планшету, как и к первому Eee Pad Transformer, можно будет подключать док-станцию в виде клавиатуры, превращающую планшет в своеобразный Android ноутбук. К сожалению, по имеющимся  сведениям, клавиатуры этих планшетов не взаимозаменяемы.

Большое внимание на официальной странице нового Трансформера уделено, установленному на нем программному обеспечению. Планшет будет поставляться с офисным пакетом  Polaris Office 3.0. Этот пакет позволяет работать с файлами различных офисных приложений, включая текстовые документы (.doc), электронные таблицы (.xls) и  файлы презентаций (.ppt).

Кроме того, с помощью MyNet вы сможете передавать  мультимедийные данные, с планшетного компьютера, по домашней беспроводной сети для их воспроизведения на  настольном компьютере или телевизоре. С помощью  MyCloud , которое представляет собой облачное приложение, вы получите  доступ к онлайн-контенту (музыка, видео, файлы). MyCloud  также можно использовать для удаленного доступа к персональному компьютеру.

планшет Eee Pad Transformer Prime

 

На странице также содержится очередное подтверждение, что планшет будет поставляться с операционной системой Android 3.2 Honeycomb с интерфейсом ASUS Waveshare, которая в будущем будет обновлена до Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

Там же вы найдете упоминание о дополнительных аксессуарах к Eee Pad Transformer Prime – различных переходниках, таких как Micro HDMI – VGA и оригинальных чехлах для переноски планшета.

Transformer Prime

 

На вкладке загрузок, вы можете скачать драйверы и утилиты, исходный код ядра операционной системы, а также руководство по эксплуатации планшета. К сожалению, доступна только английская версия мануала, объемом 70 страниц.

Русскоязычная официальная страница ASUS Eee Pad Transformer Prime доступна по этому адресу.


Похожие материалы:

Asus Eee Pad Transformer Prime появился на Amazon в США по цене от 499$

Android 4.0 Ice Cream Sandwich на Asus Transformer Prime (Видео)

Asus Eee Pad Transformer Prime. Цена в Германии стартует с 599? и его можно уже заказать

USB адаптер, кардридер и новая док-станция для Asus Eee Pad Transformer

Asus Transformer Prime. Первые впечатления. (Фото и видео)