Как известно, компания Microsoft недавно представила очередные изменения, которые нас ждут в её новой версии операционной системы Windows 10.

Так будет выглядеть обновленный интерфейс Windows 10 для планшетов (Видео)

Для нас одной из главных вещей среди этих изменений и дополнений будет, конечно же, обновленный интерфейс операционной системы предназначенный для планшетов. Наши коллеги с сайта Neowin сняли небольшой видеоролик, в котором мы можем ознакомиться с его внешним видом и основными особенностями.

 

Windows 10 будет универсальной системой, которая как и её предшественница, Windows 8.1 будет оптимизирована не только для работы на ПК и ноутбуках, но и на мобильных устройствах с сенсорными экранами.

 

Попытка оптимизации интерфейса Windows 8 для компактных планшетов была не совсем удачной и Microsoft прилагает достаточно большие усилия, чтобы найти оптимальное решение в этом плане.

 

Одной из особенностей нового интерфейса Windows 10 станет то, что он сможет автоматически приспосабливаться к устройству, на котором он в настоящий момент работает. Поэтому внешний вид рабочего стола и его функциональность будет меняться в зависимости от того, используется ли он на большом экране вашего компьютера или на компактном сенсорном экране планшета.

 

На планшете рабочий стол будет выполнен в виде развернутого на полный экран обновленного меню «Пуск», в котором, как известно, на этот раз появятся плитки с динамически меняющимся содержимым.

 

Вот так всё это, а также прочие изменения будут выглядеть в реальности:

 

 

Напомню, что недавно было объявлено, что в дополнение к компьютерам и мобильным устройствам, Windows 10 также будет доступна и на консоли Xbox One.

 

Кроме того, ранее Microsoft заявляла, что на новую версию операционной системы можно будет перейти путем обновления текущих копий Windows 7 или Windows 8.1, причем сделать это можно будет бесплатно.

 


Похожие материалы:

Microsoft Edge – так будет называться новый веб-браузер, который появится в Windows 10 (Видео) 

Windows 10 получит возможность запуска некоторых приложений изначально созданных для iOS и Android 

Microsoft объявила новые возможности экрана блокировки, меню «Пуск» и помощника Cortana в Windows 10 

Microsoft Office 2016 Public Preview. Предварительная сборка офисного пакета доступна для скачивания с официального сайта компании 

Теги: