Появление на рынке нового флагманского смартфона Xiaomi Mi5, после достаточно громкого успеха нынешней модели Mi4, с нетерпением ожидают многие из нас. Благодаря последним утечкам данных мы знаем, что премьера новинки должна состояться в июле этого, 2015 года.

Вместе с Xiaomi Mi5 будет представлен шестидюймовый фаблет Mi5 Plus

Но сегодня у нас есть интересные сведения для тех, кто предпочитает иметь дело с устройствами, оснащенными более крупными экранами, представляющими собой гибриды планшетов и смартфонов: есть все признаки того, что вместе с Xiaomi Mi5 в этом году будет представлена его 6-дюймовая версия, фаблет Xiaomi Mi5 Plus.

 

Для сравнения: согласно имеющимся на сегодня данным, Xiaomi Mi5 будет оснащен экраном с диагональю 5,2 дюйма.

 

Разрешение экрана Mi5 Plus пока неизвестно, но можно смело предположить, что оно будет не ниже Quad HD, что вполне естественно для смартфона с таким размером экрана, который принадлежит к разряду флагманских устройств.

 

Зато уже сейчас у нас есть сведения о том, что технические характеристики Xiaomi Mi5 Plus будут включать в себя 4 ГБ оперативной памяти (как у зачинателя этой «традиции» - Asus Zenfone 2), 32 ГБ встроенной памяти (минимум для флагманов этого года) и 16-мегапиксельную камеру с оптическим стабилизатором изображения.

 

Выполнен фаблет, скорее всего, будет на базе процессора Qualcomm Snapdragon 810.

 

Интересно, какова будет цена этого устройства, которым планирует на этот раз порадовать нас крупнейший поставщик смартфонов в Китае?

 

Xiaomi уже не раз доказала, что она может создавать устройства с неплохой начинкой по вполне разумным ценам. Будем надеяться, что в случае с Mi5 и с Mi5 Plus эта традиция не будет нарушена. Однако, узнаем об этом мы, скорее всего, не ранее июля, когда, как уже упоминалось, состоится премьера новинки.

 


Похожие материалы:

Huawei Honor Pad Note. Android планшет с 9.6-дюймовым экраном по доступной цене 

Топ 10 самых популярных смартфонов первого квартала 2015 года опубликован на сайте AnTuTu 

Xiaomi Mi Note Pro. Предварительные продажи нового флагманского фаблета Xiaomi стартуют в начале мая 

Elephone готовит к выпуску новый Android/Windows 10 флагман с процессором Intel, 4 ГБ оперативной памяти и сканером отпечатков пальцев 

Популярное прошлых лет