В то время, как компания Microsoft на конференции BUILD рассказывала об очередных нововведениях, которые мы увидим в Windows 10, в Сеть просочились очередные сведения о новом планшете этой компании, который будет работать под управлением свежей версии операционной системы.

Surface Pro 4 – очередная утечка сведений о новом планшете Microsoft

На этот раз новые сведения о пока еще необъявленной официально новинке к нам поступили от китайского сайта 36kr.com, который ссылаясь на внутренние источники, в частности, сообщил о том, что Surface Pro 4 будет выполнен на базе процессора Inrel Core i и получит более тонкий корпус, чем у своего предшественника.

 

При этом, благодаря новой конструкции корпуса, у этой модели не должно быть проблем с перегревом, которые отмечали некоторые владельцы модели Pro 3.

 

И это еще не все сведения о новинке, которые в этот раз просочились в Сеть. Если верить источнику, Surface Pro 4 получит такой же как у нынешнего планшета 12-дюймовый экран с разрешением 2160 x 1440 пикселей, а также цифровое перо с поддержкой технологии N-Trig, которую Microsoft заполучило приобретя разработавшую её израильскую компанию некоторое время назад.

 

Прошлая модель Surface Pro была представлена в мае и уже в начале лета 2014 года она начала поступать в продажу. Похоже, что Surface Pro 4 мы увидим тоже летом, но, скорее всего, это произойдет не ранее того, как будет выпущена новая операционная система Microsoft Windows 10.

 


Похожие материалы:

Новый Windrows планшет Surface 3 в очередной рекламе от Microsoft (Видео) 

В 2015 году Microsoft готовит к поставке на рынок 4 миллиона единиц планшетов Surface 

Chuwi VI10. Неплохая альтернатива планшету Microsoft Surface, но по более низкой цене 

Вскоре на рынке появится универсальное цифровое перо, которое можно будет использовать совместно с планшетами и смартфонами различных компаний