Итак, как и было обещано ранее, компания LG официально представила свой новый флагманский Android смартфон, реклама которого регулярно появлялась в Сети в последние несколько недель.

LG G4 Новый флагман корейской компании с кожаной отделкой корпуса официально представлен

Благодаря ей, мы уже знали, что LG G4 будет оснащен 5.5-дюймовым экраном высокого разрешения, мощным процессором от Qualcomm, отличной камерой и корпусом с кожаной отделкой задней панели.

 

И действительно, новинка выглядит великолепно, а её оснащение вполне соответствует шикарному внешнему виду: основные технические характеристики LG G4 включают в себя 5.5-дюймовый экран с разрешением 2560 x 1440 пикселей, процессор Qualcomm Snapdragon 808, работающий в паре с 3 ГБ оперативной памяти, 16-мегапиксельную основную камеру и 8-Мп фронтальную камеру.

LG G4 Новый флагман корейской компании с кожаной отделкой корпуса официально представлен

Теперь давайте поговорим обо всем этом подробнее.

 

Компания LG заявляет, что корпус смартфона, несмотря на его кожаную отделку имеет водо и пыленепроницаемые свойства, а также защищен от царапин. Кроме новой отделки, корпус новинки получил и новую изогнутую форму, похожей на форму LG G Flex, но с менее выраженным изгибом.

Теперь о начинке. Выполнен LG G4 на базе процессора Qualcomm Snapdragon, но не 810 модели, как у многих его конкурентов, а чуть менее мощного Snapdragon 808, который в отношении своего более производительного собрата пока не замечен в склонности к перегреву.

 

По словам производителя, Snapdragon 808 способен записывать (кодировать) видео 4К разрешения и может обеспечить устройствам выполненным на его базе возможности навигации и поддержку высокоскоростных мобильных сетей 4G LTE со скоростью передачи данных до 450 мегабит в секунду.

 

Экран смартфона выполнен на базе матрицей «IPS Quantum» QHD разрешения, которая по словам производителя обеспечит ему на четверть (25%) более высокую яркость, чем у «обычных» QHD IPS экранов, а также на 20% более широкий охват цветового пространства.

 

 

Кроме всего перечисленного выше, новый флагман LG получил слот для карт microSD и съемную батарею, емкостью 3000 мАч, что выгодно отличает его от основных конкурентов – смартфонов Samsung Galaxy S6, которые лишены обеих этих опций.

 

Основная камера смартфона имеет оптическую стабилизацию изображения, а также 13-мегапиксельную матрицу и объектив с апертурой f/1.8, которые способны обеспечить качественные фото даже в условиях плохого освещения. Подробнее всё это мы обсуждали здесь.

 

 

Лазерная фокусировка способна обеспечить «наведение резкости» уже через 0,276 секунды после того, как объект попал поле зрения камеры. И последнее – камера смартфона может сохранять снимки не только в виде JPG файлов, но и в RAW формате.

 

Что касается программного обеспечения, то LG G4 работает под управлением операционной системы Android 5.1 Lollipop, поверх которой установлена фирменная оболочка LG UX 4.0, которая вместе с набором дополнительного программного обеспечения обеспечивает смартфону множество дополнительных функций.

 

 

 

Подробнее о программном обеспечении нового флагмана от LG читайте в этом материале

 


Похожие материалы:

LG G Stylo. 5.7-дюймовый Android смартфон со стилусом официально объявлен 

Топ 10 самых популярных смартфонов первого квартала 2015 года опубликован на сайте AnTuTu 

Sony Xperia P2 на подходе. 5.2-дюймовый Full HD экран, процессор Snapdragon 810 и батарея емкостью 4240 мАч 

Lenovo A5000. Пятидюймовый двухсимочный Android фаблет с мощным аккумулятором дебютирует в России по цене от 12 000 рублей