Китайский производитель мобильных устройств, компания Ramos весьма хорошо известна как в наших краях, так и в других регионах мира своими недорогими, но до достаточно интересными как с точки зрения начинки, так и с точки зрения их исполнения планшетами.

Ramos Q7. Семидюймовый... смартфон с операционной системой Windows Phone 8.1 на борту

Одним из таких интересных с точки зрения своей идеи устройств будет новый семидюймовый… смартфон Ramos Q7, работающий под управлением операционной системы Windows Phone 8.1.

 

Конечно, это далеко не первое устройство, оснащенное семидюймовыми экраном, которое производитель позиционирует не как планшет, а именно как смартфон, но новинка от Ramos явно будет первым устройством на рынке имеющим такие размеры и работающим под управлением операционной системы Microsoft Windows Phone.

 

За исключением этого факта, новинка от Ramos ничем особым не выделяется: по сути перед нами компактный планшет начального уровня, который можно также использовать и в качестве мобильного телефона и технические характеристики которого включают в себя семидюймовый экран имеющий разрешение 1280 х 720 пикселей, процессор Qualcomm Snapdragon 200, 1 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной памяти и аккумулятор с емкостью 4000 мАч. 

 

При этом, смартфон не имеет поддержки LTE: его пользователю будут доступны только лишь возможности 3G подключения к Сети и кроме всего вышеперечисленного Ramos Q7 оснащен 5-мегапиксельной основной камерой, 2-мегапиксельной фронтальной камерой, Wi-Fi модулем, 3,5 мм аудио разъемом, слотом для карт MicroSD и стандартным MicroUSB 2.0 портом.

 

Также о новинке на нынешний момент известно, что вес этого гигантского смартфона составляет 237 г. (сведений о размерах Ramos Q7 нами пока не найдено).

 

Цена и дата выпуска на рынок этого оригинального устройства также пока неизвестны.

 


Похожие материалы:

Micromax Canvas Tab P480. Семидюймовый Android планшетофон по цене от $109 

Digma Platina 7.2 4G. Компактный планшетофон со встроенным 4G/LTE модемом 

Huawei Honor X2. Семидюймовый планшетофон на базе MediaPad X2 с поддержкой LTE Cat 6 засветился на сайте 

GPLUS FL8005A. Восьмидюймовый Android планшет с возможностью голосовых вызовов и встроенным LTE модемом из Тайваня