Компания Micromax Mobile, которая известна во многих регионах мира, как производитель планшетов и смартфонов нижнего и среднего уровня, представила очередное устройство подобного типа.

Micromax Canvas Tab P480. Компактный Android планшетофон по цене от $109.

На этот раз речь идет о семидюймовом Android планшете Micromax Canvas Tab P480, который согласно нынешней моде можно также использовать и в качестве мобильного телефона, цена которого будет стартовать с отметки $109.

 

Что же мы получим за эти деньги? Судите сами: основные технические характеристики Micromax Canvas Tab P480 включают в себя 7-дюймовый экран, выполненный на базе IPS матрицы имеющей разрешение 1024 x 600 пикселей, четырехъядерный процессор неизвестной пока модели, работающий на частоте 1,3 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной памяти.

 

Новинка также имеет 2-мегапиксельную фронтальную камеру, 5-мегапиксельную основную камеру, слот для карт microSD, с помощью которого можно расширить встроенную память планшета еще максимум на 32 ГБ, встроенный 3G модем, GPS приемник, microUSB v2.0 порт и стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных WiFi и Bluetooth адаптеров.

 

Работает это устройство под управлением операционной системы Android 4.4 KitKat, но в будущем его производитель обещает обновить её до Android 5.0 Lollipop.

 

Батарея планшета имеет емкость 3000 мАч, чего по заявлению Micromax достаточно для обеспечения ему до 9 часов работы в режиме разговоров (мобильного телефона).

 

Кстати насчет возможностей мобильной связи – это устройство оснащено фронтальным разговорным динамиком и двумя слотами для SIM-карт.

 


Похожие материалы:

Планшеты начального уровня Digma Optima 7.77 3G и Digma Optima Optima 7.12 поступят в сеть магазинов МТС 

Lenovo TAB 2 A7-30. Семидюймовый Android планшет с возможностями мобильного телефона поступил в продажу в России 

GPLUS FL8005A. Восьмидюймовый Android планшет с возможностью голосовых вызовов и встроенным LTE модемом из Тайваня 

Huawei MediaPad X2. Семидюймовый Android планшет с интересной начинкой и возможностью использования в качестве телефона официально представлен