Сегодня владельцы еще одного мобильного устройства Samsung начинают присоединяться клубу тех, кто имеет возможность «испробовать вкус Lollipop» на своем планшете.

Samsung Galaxy Tab S 8.4 получил обновление Android 5.0.2 Lollipop

Один из ведущих в мире производителей Android устройств вслед за обновлениями для своих флагманских смартфонов, наконец, решил выпустить обновление Android 5.0.2 Lollipop для планшета Samsung Galaxy Tab S 8.4 (Wi-Fi версии).

 

Также, как и на другие устройствах этой компании, получивших новую операционную систему ранее, обновление для Samsung Galaxy Tab S 8.4 поступает по-воздуху (ОТА), и, как всегда, в разных регионах мира оно будет доступно пользователям планшета в разные сроки.

 

Вместе с обновлением, которое содержит все новые функции и возможности новой версии Android Lollipop, такие как дизайн в стиле Material, новые режимы отображения сообщений и уведомлений и пр., на планшете обновится и фирменная оболочка TouchWiz, в которой появится новое меню многозадачного режима, улучшенная система уведомлений и прочие изменения, касающиеся повышения скорости и стабильности работы по сравнению с Android KitKat.

 

Тем не менее, не стоит забывать, что Android 5.0 сам по себе содержит множество недоработок, большинство из которых были исправлены компанией Google в следующей его версии - Android 5.1.

 


Похожие материалы:

В Android 5.1 исправлена проблема с невозможностью ручной синхронизации данных 

Статистика Android. KitKat на сегодня самая популярная система на Android устройствах 

KitKat против Lollipop в тестах на быстродействие процессора и графики, а также использования заряда батареи 

Android 5.1.1 на подходе? Прошивки для Nexus 9 и Nexus 7 2013 (номера сборок LMY47S LMY47W) с этой версией системы засветились на сайте Google