Кроме нового игрового планшетта Predator, конвертируемого в планшет ноутбука Acer Aspire R11 и обновленных моделей Windows трансформеров Aspire Switch, на проходившей вчера в Нью-Йорке персс-конференции, компания Acer объявила о скором появлении на рынке еще двух своих новинок.

Новые Android планшеты Acer Iconia One 8 и Iconia Tab 10 for Education объявлены официально

На этот раз речь идет о восьмидюймовом Android планшете Acer Iconia One 8 и более крупном Iconia Tab 10 for Education, оснащенным десятидюймовым экраном. Обе новинки имеют приличную начинку при довольно привлекательной цене.

 

Что же собой представляют эти устройства? Давайте рассмотрим по отдельности.

 

Acer Iconia One 8

 

8-дюймовый планшет оснащен IPS экраном с разрешением 1280 х 800 пикселей выполненный по технологии c нулевым воздушный зазором. Выполнено это устройство на базе четырехъядерного процессораe Intel Atom (к сожалению, не известно, какой именно модели).

Новые Android планшеты Acer Iconia One 8 и Iconia Tab 10 for Education объявлены официально

В данный момент нам не известно, сколько оперативной памяти будет установлено в этом планшете, но мы точно знаем, что объемы его встроенной памяти в зависимости от версии будут находиться в пределах от 16 до 32 ГБ. Кроме того, судя по фото, встроенную память планшета можно будет расширить с помощью слота для карт MicroSD.

Новые Android планшеты Acer Iconia One 8 и Iconia Tab 10 for Education объявлены официально

Работать Acer Iconia Tab 8 будет под управлением операционной системы Google Android версии 5.0 Lollipop поверх которой будет установлена фирменная оболочка Acer с целым набором встроенных функций и приложений:

 

• EZ Note позволяет Вам легко создавать заметки, используя при этом либо стилус Acer Accurate Stylus, либо другое подобное приспособление (и даже карандаш).

• EZ WakeUp позволяет выводить устройство из спящего режима двойным нажатием на экран экран. Аналогичное решение используется в смартфонах от LG и Sony.

• EZ Snap позволяет сделать снимок экрана жестом сведения трех пальцев на экране.

• EZ Gadget позволит работать с несколькими приложениями одновременно. В число программ, которые поддерживают эту опцию входят: календарь, браузер, калькулятор и блокнот.

• System Doctor поможет освободить системную память, закрывая ненужные приложения, работающие в фоновом режиме.

 

Кроме того, о новинке нам известно, что Acer Iconia Tab 8 получит 5-мегапиксельную основную камеру, 0.3-Мп камеру и батарею, емкости которой достаточно для обеспечения планшету до 8.5 часов автономной работы.

 

Толщина корпуса планшета составит 9,5 мм , а весить новинка будет 355 граммов. Планшет поступит в продажу в мае, а цена Acer Iconia Tab 8 будет стартовать с отметки 180 евро.

 

Acer Iconia Tab 10 for Education

Новые Android планшеты Acer Iconia One 8 и Iconia Tab 10 for Education объявлены официально

Этот планшет будет оснащен 10,1-дюймовым с таким же, как и у меньшей модели экраном с нулевым воздушным зазором и защитным покрытием Corning Gorilla Glass, разрешение которого составляет 1920 × 1200 пикселей.

 

Новинка получит четырехъядерный процессор Intel Atom (модель также неизвестна), работающий в паре с 2 ГБ оперативной памяти DDR3 и в зависимости от версии: 16, 32 или 64 ГБ встроенной памяти.

 

Технические характеристики Acer Iconia Tab 10 кром этого будут включать в себя слот MicroSD, поддерживающий карты с объемом до 64 ГБ, USB 2.0 порт, NFC модуль и стандартный набор из WiFi и Bluetooth 4.0 адаптеров.

Новые Android планшеты Acer Iconia One 8 и Iconia Tab 10 for Education объявлены официально

Батарея этого планшета способна обеспечить ему до 5 часов автономной работы, при этом его корпус имеет размеры 260 х 176 х 9,7 мм, а весит новинка 540 граммов.

 

10-дюймовый Iconia Tab 10 for Education будет доступен в мае по цене, стартующей с отметки 300 Евро.

 

Обе новинки будут выпускаться в корпусах разных расцветок и дополнительно к ним можно будут приобрести такие аксессуары, как упомянутый выше стилус, защитные пленки, чехлы, и чехлы со встроенными беспроводными клавиатурами.

 


Похожие материалы:

Galaxy Tab 4 VE. Три новых планшета Samsung Value Edition на подходе 

Hisense Sero 8 Pro начинает поступать в продажу. В Европе цена плагшета составит 199 евро 

Samsung Galaxy Tab A SM-T355C. Восьмидюймовая модель планшета прошла сертификацию в TENAA 

Android планшет Lenovo c процессором Intel Atom x5 на борту засветился перед камерами (Видео) 

Популярное прошлых лет