Несмотря на то, что основное внимание в ближайшее время будет приковано к четырехъядерным планшетам,  некоторые двухъядерные планшеты могут оказаться не менее интересными для покупателей. Одним из таких планшетов, несомненно, является 10-дюймовый Android планшет Toshiba AT200, который компания Toshiba анонсировала три месяца назад.

планшетный компьютер Toshiba AT200

Планшет выполнен на основе процессора TI OMAP 4430, производства компании Texas Instrument, работающего на частоте 1.2 ГГц и  имеет самый тонкий в мире корпус, толщина которого составляет всего 7,7 мм. Toshiba AT200 появился на днях в продаже в Европе: его уже можно заказать в Германии по цене 479? за 32 ГБ версию и 599? за планшет с 64 ГБ встроенной памяти.

 

Благодаря тому, что двухъядерный процессор Texas Instrument обладает повышенной производительностью по сравнению с процессором Nvidia, новый планшет займет промежуточную нишу между двухъядерными планшетами с чипом Tegra2 и новейшими четырехъядерными планшетами с процессором Nvidia Tegra3.

Кроме того, что Toshiba AT200 является самым тонким планшетом, он обладает еще и рекордным среди 10-дюймовых таблеток весом – всего 558 грамм.

планшетный ПК Toshiba AT200

Планшет оборудован 10.1 – дюймовым экраном с разрешением 1280х800 пикселей, 2 МП передней и 5 МП задней камерами, уже упомянутом процессором TI OMAP 4430, одним гигабайтом оперативной памяти и слотом для карт памяти micro-SD.

Конечно, из-за его тонкого корпуса, планшет не может иметь полноразмерных портов USB и HDMI, которыми может похвастаться его старший брат, планшет Toshiba Thrive, однако наличие портов micro-USB и micro-HDMI, является еще одним плюсом этой весьма неплохой таблетке.

 Планшет поставляется с операционной системой Android Honeycomb 3.2 на борту, но в будущем она будет обновлена до Android 4.0 Ice Cream Sandwich.


Похожие материалы:

Toshiba REGZA AT700. Самый тонкий и самый легкий планшет

Samsung Galaxy Tab Plus 7.0 Начался предварительный заказ на Amazon

Toshiba Thrive. Root, unroot, прошивка ClockworkMod recovery. Инструкция

Сравнительный обзор Asus Eee Pad Transformer и Toshiba Thrive

Обзор планшета Toshiba Thrive