Компания LG официально объявила о выпуске на рынок новой модели своих умных часов LG Watch Urbane, купить которые можно будет уже на этой неделе в Южной Корее, и которые будут доступны в конце этого месяца для покупки через Google Play Маркет ещё в 13 странах.

Умные часы LG Watch Urbane будут доступны для покупки через Google Play Маркет в конце месяца в 13 странах

В список стран, где новинка будет доступна в первую очередь входят Австралия, Канада, Франция, Германия, Гонконг, Индия, Ирландия, Италия, Япония, Корея, Испания, Соединенное Королевство и Соединенные Штаты.

 

К сожалению, цена новинки в этих регионах пока неизвестна, но если учесть, что цена нынешних умных часов LG G Watch R стартовала с отметки $300, то можно рассчитывать, что купить LG Watch Urbane можно будет не более, чем за $350.

 

Что же представляет собой это устройство? Технические характеристики новых часов от LG включают в себя 1.3-дюймовый круглый P-OLED экран с более узким, чем у предыдущей модели ободком, процессор Qualcomm Snapdragon 400, 512 МБ оперативной памяти, 4 ГБ встроенной памяти и батарею, емкостью 410 мАч.

 

Как видим, в техническом плане, ничего нового мы не получим. Зато новинка будет иметь некоторые возможности, недоступные другим устройствам Android Wear. Это функции LG Call и LG Pulse.

Умные часы LG Watch Urbane будут доступны для покупки через Google Play Маркет в конце месяца в 13 странах

LG Call позволит прямо с часов просматривать список контактов и последних звонков, а также звонить абонентам прямо с часов. LG Pulse позволит мониторить пульс владельца часов непрерывно, без каких либо ограничений во времени, а также передавать эти данные в приложение LG Health.

 

Работать новинка будет под управлением операционной системы Android Wear 5.1, в которой, кроме прочих изменений, как известно, появится такая новая функция, как поддержка встроенных в умные часы Wi-Fi адаптеров.

 


Похожие материалы:

Apple Watch появятся в свободной продаже не ранее июня? 

Android – советы и подсказки. Как заблокировать уведомления от отдельных приложений на часах c Android Wear 

Обновление Android Wear несет умным часам поддержку WiFi, бесконтактного листания сообщений и прочие новые функции и возможности 

Новые возможности Android. Теперь через Удаленное управление мы сможем находить свои смартфоны и планшеты с помощью Android Wear часов 

Популярное прошлых лет