О том, что компания Microsoft готовит к выпуску очередную сборку предварительной версии своей новой операционной системы Windows мы узнали еще в первых числах этого месяца, когда в Сеть просочились сведения о том, что она будет содержать новые приложения Календарь и Почта.

Скачать Windows 10 Technical Preview

И вот, этот день настал: Windows 10 Technical Preview с номером сборки 10061 стала доступной широкому кругу пользователей.

 

Тем, кто уже установил на свои ПК, ноутбуки или планшеты Windows 10 Technical Preview, релиз 10061 поступит автоматически, через встроенный в систему механизм обновлений:

Чтобы чтобы скачать новую сборку Windows 10 для установки системы "с нуля", вам нужно будет зарегистрироваться на сайте Windows Insider Program, после чего вам будут доступны ссылки на скачивание ISO файлов 32-разрядной и 64-разрядной версии системы, которые вы можете скачать с этой страницы.

 

Перед установкой новой версии системы желательно создать диск восстановления USB, который при необходимости поможет вам быстро вернуться к версии 8,1.

 

Не обязательно устанавливать систему из файлов ISO. Просто скачайте файл с расширением .exe с указанной выше страницы, нажав на кнопку «начать обновление», который позволит осуществить обновление Windows.

 

В зависимости от устройства, процесс обновления может занять от 10 минут до часа, не считая времени загрузки обновления, котороё «весит» почти 3 ГБ.

 

После обновления вашему устройству потребуется некоторое время (достигающее нескольких часов), чтобы обновить поисковые индексы, синхронизировать OneDrive и восстановить нормальную работу остальных компонентов.

 

Что нового в этой версии системы? Вот краткий перечень изменений:

 

• Новая приложения для работы с почтой и календарь,

• Улучшения интерфейса в меню пуск, панели приложений и центра уведомлений,

• Улучшения в Continuum, такие как, более оптимизированная для планшетов панель задач и пр.

• Изменения во внешнем виде окон приложений и их значков

• Улучшения в системе виртуальных рабочих столов

 

Кроме этого были исправлены некоторые зафиксированные ранее проблемы как в самой системе, так и в приложениях, таких как новый браузер Project Spartan.

 


Похожие материалы:

Релиз Windows 10 состоится в конце июля 

Windows 10 Technical Preview для смартфонов, сборка 10052 выпущена 

Изучаем Windows 10. Как удалять приложения в новой операционной системе Microsoft 

Программы для планшетов. Пакет Microsoft Office теперь доступен на устройствах с x86 процессорами, а также устройствах с Android 5.0+ Lolipop на борту 

Теги:

Популярное прошлых лет