Компания Microsoft выпустила планшетные версии Word, Excel и Powerpoint для Android планшетов  еще осенью прошлого, 2014 года и с тех пор многие из нас уже давно и достаточно успешно ими пользуются.

Программы для планшетов. Пакет Microsoft Office Preview теперь доступен на устройствах с x86 процессорами, а также устройствах с Android 5.0+ Lolipop на борту

Однако, к большому сожалению владельцев планшетов, выполненных на базе процессоров x86 (Intel), до сих пор пользоваться приложениями «Word для планшетов», «Excel для планшетов» и «Powerpoint для планшетов» могли только лишь владельцы устройств с ARM процессорами на борту.

 

Но сегодня у нас есть для них хорошие новости: теперь на Android планшеты, выполненные на базе процессоров x86 уже можно установить предварительные (бета версии) перечисленных выше приложений.

 

Для этого их владельцам в первую очередь необходимо присоединиться к сообществку бета-тестеров в Google+, после чего они смогут скачать интересующие их приложения с соответстующих страниц Google Play Маркет:

 

Страницы сообщества расположены по следующим адресам:

 

Word

Excel

Powerpoint

 

Powerpoint Скачать приложения, после того как вы «стали тестером», можно будет с этих страниц Google Play Маркет:

 

Скачать Word для планшетов

Скачать Excel для планшетов

Скачать Powerpoint для планшетов

 

Кроме того, стоит отметить, что сегодня эти приложения полностью совместимы и с Android 5.0+ устройствами, а не только с планшетами, работающим под управлением Android 4.4 KitKat, как это было ранее при первоначальном выпуске этого пакета.

 


Похожие материалы:

Релиз Windows 10 состоится в конце июля 

Голосовой помощник Microsoft Cortana «портирована» для работы на Android устройствах (Видео) 

Windows 10 получит улучшенный Режим планшета для устройств с малой диагональю экранов 

Программы для планшетов. Microsoft Keyboard for Excel – клавиатура с боковой панелью цифровых клавиш для работы в приложениях подобных Microsoft Excel для Android