Нынешняя игровая консоль, PS Vita 2000 была представлена на Tokyo Game Show 2013 и по сути она представляет  собой обновленную версию предыдущей модели PS Vita 1000.

PS Vita 3000. Подробности о новой игровой консоли просочились в сеть: обновленная начинка и более тонкий корпус

На днях в Сети появились сведения о том, что компания Sony готовит к выпуску очередную версию консоли - Vita 3000, некоторые подробности о которой уже появились в Сети.

 

В частности, по сравнению с предыдущей моделью, которая в настоящее время испытывает подъем интереса со стороны покупателей, благодаря возможности трансляции игр через сеть с PS4, новая модель консоли, PS Vita 3000 получит более тонкий корпус и LCD экран в ней будет заменен на экран с OLED матрицей, которая обеспечит ему более сочные и яркие цвета.

 

Кроме этого, новинка должна получить более мощный процессор увеличенные объемы памяти, что благоприятно скажется на её производительности в современных тяжелых играх.

 

Это не может не порадовать геймеров, которые как никто знают, как высоки требования к аппаратному обеспечению в последних релизах игр.

 


Похожие материалы:

GPD Q9. Семидюймовый игровой Android планшет по цене в пределах $120 

NVIDIA Shield Tablet с процессором Tegra X1 на борту будет представлен уже в марте? 

Планшеты через 4 или 5 лет по своей мощности сравняются с игровыми консолями, заявляет Electronic Arts 

Ramos i10s. Десятидюймовый Windows планшет с экраном высокого разрешения поступит на рынок в середине декабря этого, 2104 года