Известный китайский производитель мобильных устройств, компания Elephone готовит к выпуску свой новый смартфон, который сможет составить достойную конкуренцию современным флагманам от Meizu и Xiaomi.

Elephone готовит к выпуску новый Android/Windows 10 флагман с процессором Intel, 4 ГБ оперативной памяти и сканером отпечатков пальцев

Новый флагман Elephone сможет похвастаться не только достаточно неплохой начинкой, но и тем, что будет иметь возможность работать под управлением операционных систем Google Android 5 Lollipop и Microsoft Windows 10.

 

Анонс новинки уже состоялся в Гонконге, благодаря чему нам удалось узнать некоторые (но, к сожалению, неполные) подробности о его технических характеристиках.

 

В настоящий момент нам известно, что экран смартфона будет иметь размеры 5.5 дюйма по диагонали: производителем заявлено разрешение в 2560 x 1440 пикселей при плотности упаковки пикселей в 534 точки на дюйм. Кроме этого мы знаем, что новинка получит процессор Intel Atom, работающий в паре с 4 ГБ оперативной памяти, 21-мегапиксельную камеру Sony IMX 230 и сканер отпечатка пальцев.

Elephone готовит к выпуску новый Android/Windows 10 флагман с процессором Intel, 4 ГБ оперативной памяти и сканером отпечатков пальцев

Также, глядя на изображения смартфона, можно сделать вывод, что его экран будет иметь достаточно узкие рамки, что положительно скажется на габаритах новинки.

 

Вот и всё что мы знаем о новом фаблете от Elephone на текущий момент. Ни цена, ни дата выпуска смартфона на рынок нам пока неизвестны.

 

Что касается операционных систем, под управлением которых будет работать это устройство, то, скорее всего, о возможности двойной загрузки (Dual Boot) речь не идет и на рынок поступят две модификации смартфона: одна с ОС Windows 10, а вторая с Windows 10 на борту. Хотя в этом прогнозе мы можем и ошибаться.

 


Похожие материалы:

Oppo R7. 5.5-дюймовый Android фаблет с тонким корпусом и экраном без рамок на фото

Купить смартфоны OnePlus One на сайте производителя теперь можно свободно, без приглашений 

Huawei P8, Huawei P8 Max и Huawei P8 Lite. Три новых Android смартфона Huawei официально представлены 

Sony Xperia Z4. Новый 5.2-дюймовый флагманский смартфон Sony с процессором Qualcomm Snapdragon 810 на борту официально представлен 

Популярное прошлых лет