На днях обновилась популярная программа Wireless Tether for Root Users (Android Wi-Fi Tether), позволяющая связать через Wi-Fi  Android телефон или 3G планшет с другими устройствами для раздачи на них интернета.

Программы для планшетов

Во многих устройствах эта функция встроена в систему, но некоторые производители убирают возможность раздачи интернета через Wi-Fi и владельцы таких устройств, а также устройств со старыми версиями Android вынуждены пользоваться для этого отдельными приложениями. И одним из лучших из них является приложение Wireless Tether for Root Users.

 

В новой версии программы, кроме исправления ошибок появились две новые, как мне кажется, очень полезные функции и поддержка новых устройств в режиме соединения "Инфраструктура".

Первая из них - возможность выбора режима работы Bluetooth после запуска приложения. Если раньше после запуска Wireless Tether нельзя было пользоваться Bluetooth гарнитурой, то сейчас вы можете в меню настроек включить опцию «Don't disable Bluetooth», и Bluetooth при запуске программы больше отключаться не будет.

Программы для планшетов

Вторая добавленная в программу функция – отключение Wi-Fi Tether когда соединение не проявляет активности в течение определенного времени. Эта функция позволяет вам не только сохранить заряд батареи, если вы забыли отключить программу в нужный момент, но и автоматически подключаться к  сети Wi-Fi после отключения программы.  

Режим автоматического отключения вы можете задействовать в пункте меню «Automatic shutdown», а интервал времени в минутах, после которого программа будет отключаться, можно задать в пункте «Idle Time». Программа начнет отслеживать активность соединения, и после того, как в течение заданного времени не будет происходить передача данных с вашего устройства, она автоматически отключится.

Также в новой версии программы добавлена поддержка режима «Инфраструктура» для следующих устройств:

 

  • Droid 3
  • Droid Bionic
  • Droid RAZR
  • Thrill (p925/p925G)
  • Optimus 3D (p920)
  • i9100G
  • Galaxy Nexus

 

Тип соединения «Инфраструктура» удобен, когда нужно подключить к интернету несколько устройств, а также тех устройств, которые не поддерживают соединение в режиме ad-hoc.

В связи с тем, что в некоторых странах (в частности в США), по требованию операторов мобильной связи программы подобные Android Wi-Fi Tether были изъяты из Android Market, вы не найдете там последнюю версию программы.  Скачать Wireless Tether for Root Users 3.1-pre105 можно на странице автора по этой ссылке.

 


Похожие материалы:

Сканер Wi-Fi для Android. Wi-Fi Analytics Tool – Анализ Wi-Fi сетей.

Получаем полный доступ к Android планшету или телефону через USB, WiFi или Bluetooth с помощью MyPhoneExplorer

Взлом WiFi сети в Android наоборот. Отключаем устройства из Wi-Fi сети с помощью своего телефона или планшета.

Двухсторонняя синхронизации данных через Wi-Fi между Android, Windows и Mac с помощью Cheetah Sync. Инструкция

Wi-Fi в Acer Iconia Tab A500. Советы и подсказки.