В марте, на международной выставке MWC 2015, компания Lenovo представила свое новое, достаточно интересное устройство – «фотосмартфон» Vibe Shot, который стал одной из самых интересных новинок, представленных тогда в Барселоне.

Недорогая версия Lenovo Vibe Shot с экраном HD разрешения готовится к выпуску

Как оказалось, представленная на выставке модель Lenovo Vibe Shot будет не единственной и вскоре на рынок поступит облегченная версия этого смартфона, оснащенная экраном более низкого разрешения, что в итоге позволит нам купить это устройство по более дешевой цене.

 

Представленная на выставке модель Vibe Shot имеет пятидюймовый экран Full HD разрешения (1920 х 1080) пикселей и в продаже новинку стоит ожидать в начале лета этого года. Похоже, что вместе с ней в продажу поступит такая же по размером модель, но оснащенная экраном с разрешением в 1280 x 720 пикселей.

 

Пока еще необъявленная официально новинка засветилась в материалах сайта TENAA, где этот смартфон с номером модели Z90 недавно проходил тестирование.

 

Благодаря этому, мы не только узнали о готовящейся к выпуску новинке, но и смогли ознакомиться с основными техническими характеристиками Lenovo Vibe Shot Z90, которые включают в себя восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 615, работающий в паре с 3 ГБ оперативной памяти, 16-мегапиксельную основную камеру с тройной светодиодной вспышкой и оптическим стабилизатором изображения, 8-мегапиксельную основную камеру и операционную систему Android 5 Lollipop.

 

Цена Lenovo Vibe с Full HD экраном будет стартовать с отметки $349. Будем надеяться, что его облегченная версия будет стоить заметно дешевле.

 


Похожие материалы:

Android планшет Lenovo c процессором Intel Atom x5 на борту засветился перед камерами (Видео) 

enovo TAB 2 A7-30. Семидюймовый Android планшет с возможностями мобильного телефона поступил в продажу в России 

Lenovo A7000. Бюджетный Android фаблет из Китая с 5.5-дюймовым экраном HD разрешения и динамиками Dolby Atmos Sound представлен на MWC 2015 

Lenovo TAB 2 A8-50, Lenovo TAB 2 A10-70 и Lenovo ideapad MIIX 300. Новые Android и Windows планшеты китайского производителя официально представлены