Во время выставки MWC 2015 компания Intel анонсировала новую линейку чипов Cherry Trail и три новых процессора, которые будут в неё входить: Intel Atom x3 (SoFIA), Intel Atom x5 и Intel Atom x7.

Android планшет Lenovo c процессором Intel Atom x5 на борту засветился перед камерами (Видео)

Чип Atom x3 предназначен для смартфонов и фаблетов, а на базе других двух процессоров будут строиться ноутбуки и планшеты (включая планшеты-трансформеры) с большей диагональю экрана. Сегодня у нас есть возможность познакомиться с одним из устройств с процессором Intel Atom x5 на борту.

 

Это прототип Android планшета Lenovo, процессор которого выполнен с использованием 14-нанометровой технологии и имеет TDP на уровне 4,5 Вт. Пока еще безымянная новинка имеет дизайн как у планшета Lenovo Tab S8-50 и производиться это устройство будет на заводе компании BYD Electronic, которая является OEM/ODM производителем смартфонов и планшетов таких известных брендов, как Nokia, Motorola и Lenovo.

 

Что касается технических характеристик планшета, то они кроме упомянутого выше чипа Intel Atom X5-8300, работающего на частоте 1,3 ГГц, включают в себя 8-дюймовый экран Full HD (1920 x 1200 пикселей) разрешения, 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти.

Android планшет Lenovo c процессором Intel Atom x5 на борту засветился перед камерами (Видео)

Кроме этого новинка оснащена стандартным набором из двух камер, беспроводных WiFi и Bluetooth адаптеров, фронтальными стерео динамиками и встроенным 4G модемом со слотом для SIM-карт.

 

Работает всё это под управлением операционной системы Google Android версии 5.0.1 Lollipop

 

Наши коллеги с сайтф Notebook Itakia сняли новинку на видео, благодаря чему мы можем увидеть, как этот планшет будет выглядеть вживую:

 

 


Похожие материалы:

Vido NX. Восьмидюймовый Android планшет с 64-разрядным процессором и 4G модемом на борту за $160 

Lenovo TAB 2 A7-30. Семидюймовый Android планшет с возможностями мобильного телефона поступил в продажу в России 

Процессоры Intel Atom x5, x7 Cherry Trail для планшетов и ноутбуков начинают поступать на рынок. Чего же нам ждать от этих чипов? 

Процессоры Intel Braswell для мобильных устройств начинают поступать на рынок. Первые планшеты на их базе уже на подходе