Китайская компания Xiaomi недавно отпраздновала свой пятый день рождения. За пять лет из малоизвестной команды разработчиков Android прошивки MIUI ей удалось стать всемирно известным брендом, новые устройства которого раскупаются, что называется, как горячие пирожки.

Xiaomi Mi Note Pro. 5.7-дюймовый фаблет с 4 ГБ оперативной памяти прошел сертификацию в TENAA

К сожалению, за последние время на рынке не появилось ни одного нового смартфона или планшета от этого производителя. Но, к счастью, это должно вскоре измениться: вскоре нам стоит ожидать появления в продаже нового фаблета Xiaomi Mi Note Pro.

 

Это пока еще не объявленное официально устройство на днях засветилось на сайте китайского аналога американской комиссии FCC, организации TENAA, благодаря чему мы узнали не только о его существовании, но и даже смогли познакомиться с основными техническими характеристиками новинки.

 

Что же собой представляет это устройство? Как и подобает смартфону класса образца 2015 года, Mi Note Pro получит мощный 64-разрядный восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 810, работающий в паре с 4 ГБ оперативной памяти (столько же, сколько у самой старшей модели Asus Zenfone 2). Что касается встроенной памяти, то её объем у новинки от Xiaomi составит 64 ГБ.

 

Экран смартфона, имеющий размер 5.7 дюйма по диагонали выполнен на базе IPS матрицы JDI с QHD разрешением (2560 х 1440 пикселей), которым сегодня могут похвастаться большинство флагманских моделей других всемирно известных брендов.

 

Что касается камер, которыми будет оснащена новинка, то и здесь всё «в полном порядке»: основная камера Mi Note Pro выполнена на базе матрицы Sony IMX214, имеющей разрешение 13 мегапикселей и может похвастаться наличием оптического стабилизатора изображения и мощной светодиодной вспышкой. На передней панели смартфона размещена 4-Мп камера Ultrapixel.

 

Говоря о дизайне новинки, стоит отметить что внешний вид Mi Note Pro мало чем отличается от предыдущих моделей этого бренда.

 

К сожалению, ни цена нового фаблета Xiaomi, ни сроки его появления в продаже, нам пока неизвестны.

 


Похожие материалы:

Windows смартфон Lumia 640 XL Dual SIM уже можно купить в России 

Цена 5.5-дюймового фаблета Alcatel OneTouch Idol 3 стартует с отметки $250 

Купить ZTE Blade S6 Plus уже можно на eBay с доставкой во все регионы мира 

Huawei Honor 4X. 5.5-дюймовый Dual SIM фаблет с процессором Kirin 620 и длительным временем автономной работы представлен в России