Весьма  интересный и достаточно многообещающий Android планшет, над которым в рамках проекта Tango работает компания Google, под наименованием «Комплект для разработчика Project Tango» появился в ассортименте фирменного онлайн-магазина Play Маркет в декабре прошлого года.

Цена планшета  Google Project Tango снижена вдвое

До сегодняшнего дня цена этого устройства, выполненного на базе процессора Nvidia Tegra K1, составляла ни много, ни мало, $1024. Однако, теперь это устройство можно купить всего лишь за половину его цены, а именно - $ 512. Как такое возможно?

Компания Google объявила акцию, во время которой отдельные пользователи могут купить планшет Project Tango за 50% от его стоимости.

 

К сожалению, это предложение доступно далеко не каждому, а только тем, кто получит специальное письмо от Google. Почему компания решила так существенно снизить стоимость планшета для избранных пользователей?

 

Похоже, что всё дело в том, что вскоре это устройство станет доступно широкому кругу пользователей, по цене, которая будет существенно ниже $1024, за которую его сегодня могут купить разработчики программного обеспечения.

 

Кроме того, до настоящего времени купить Project Tango моли только жители США, но известно, что Google намерена вывести это устройство также и на другие рынки, причем произойти это должно уже в ближайшее время.

 

Напомню, что проект Google Tango подготовлен Google в сотрудничестве с LG и представляет собой компактный Android планшет, технические характеристики которого включают в себя следующее:

 

• Семидюймовый экран HD разрешения (1920 x 1200 пикселей, 323 ppi) с широкими углами обзора;

• Четырехъядерный процессор Nvidia Tegra K1 со 192-ядерным графическим ускорителем CUDA;

• 4 ГБ оперативной памяти;

• до 128 ГБ встроенной памяти для системы и данных пользователя;

• Беспроводные модули:  Wi-Fi n, Bluetooth 4.0 LE, NFC;

• 4G/LTE модем (доступен только в определенных регионах);

• Основная камера: 4-мегапиксельная  RGB-IR стерео камера с инфракрасной подсветкой

• Фронтальная веб-камера

• Батарея: 18 Вт/ч.

 


Похожие материалы:

Xiaomi снизила цены своих Android планшетов MiPad 

Следующий Nexus будет изготовлен китайской компанией? 

Купить 11,6 дюймовый планшет Jide Ultra Remix вскоре можно будет всего за $ 39! 

NVIDIA Tegra X1 замечен в тесте AnTuTu с отличным результатом в 75 000 баллов