Помните представленный еще в мае прошлого года онлайн-переводчик Skype, призванный обеспечить возможность общения голосом в онлайн режиме людям, говорящим на разных языках?

Программы для планшетов. Онлайн-переводчик Skype Translator заговорил на китайском и итальянском

С тех пор была выпущена тестовая версия переводчика для Windows ПК и планшетов, обеспечивающая возможность перевода в реальном времени сначала на английском и немецком языках, а затем еще и – испанском. А на этот раз было объявлено, что теперь Skype Translator умеет говорить и переводить на/с итальянского и китайского языков.

 

Это дает нам надежду, что вскоре в программе появятся и другие, широко распространенные в мире языки, в том числе и русский, чем, кстати, может сегодня похвастаться еще один онлайн-преводчик для мобильных устройств: Android приложение Переводчик Google.

 

Конечно, перевод живой речи в реальном времени достаточно сложная задача даже для современной компьютерной программы, поэтому нам пока не стоит ждать от переводчика Skype возможностей, которые обеспечивают другие системы машинного перевода.

 

Тем не менее, возможность понять собеседника, общаясь с ним в Skype простыми, без сложных оборотов фразами, это приложение уже вполне может нам обеспечить.

 


Похожие материалы:

Программы для планшетов. Office Lens позволит превратить ваш Android либо iOS смартфон или планшет в сканер документов 

Переводчик Google для Android планшетов и смартфонов получит возможность автоматического распознавания языков и перевода их в текст 

Новые программы для Android. Lingua.ly – персональный помощник по изучению языков вашем кармане 

Новые программы для Android. Inapp Translator – плавающая кнопка для быстрого перевода текстов на 45 языках 

Популярное прошлых лет