Итак, мы, наконец, дождались того дня, когда всемирно известные американские бренды начали делать устройства, дизайн которых основан на дизайне китайских планшетов: компания Dell официально представила свой новый Android планшет Dell Venue 10 7000, выполненный в стиле планшетов Lenovo Yoga.

Dell Venue 10 7000. Десятидюймовый Android планшет с тонким корпусом и отличной начинкой официально представлен

Новинка представляет собой расширение линейки Android устройств, которую основал великолепный по своим параметрам тонкий восьмидюймовый планшет Dell Venue 8 7000, представленный компанией осенью прошлого года.

 

Его младший, но более крупный брат получил десятидюймовый экран, корпус с цилиндрическим утолщением с одной из широких сторон, в котором расположена мощная батарея и стерео динамики и OLED экран высокого разрешения.

Dell Venue 10 7000. Десятидюймовый Android планшет с тонким корпусом и отличной начинкой официально представлен

При этом цена новинки будет стартовать с отметки $400, что достаточно немало, как для Android планшета.

 

За эти деньги мы получим достаточно симпатичное устройство с корпусом толщиной 6.2 мм (в тонкой его части), выполненное на базе процессора Intel Atom Z3580 Moorefield работающего в паре с 2 ГБ оперативной памяти и оснащенное десятидюймовым экраном с OLED матрицей, имеющей разрешение 2560 x 1600 пикселей.

 

Кроме этого, мы можем рассчитывать на наличие у новинки такой же, как у его 8-дюймового собрата камеры Intel RealSense и стандартного для устройств подобного типа набора из беспроводных Wifi и Bluetooth адаптеров, слота для карт MicroSD, USB порта и 3.5-мм аудио разъема.

 

Батарея планшета имеет емкость 7000 мАч, чего по словам производителя, достаточно для обеспечения ему до 15 часов автономной работы.

Dell Venue 10 7000. Десятидюймовый Android планшет с тонким корпусом и отличной начинкой официально представлен

Добавьте сюда дополнительную док-клавиатуру, которую, к сожалению, придется покупать отдельно за $130 и вы получите достаточно неплохой гибрид Android планшета и компактного ноутбука.

 

Правда и цена этого набора выглядит внушительно: она составит $629.

 

Работает Dell Venue 10 7000 под управлением операционной системы Google Android 5 Lolipop.

 


Похожие материалы:

ASUS считает, что будущее за гибридными планшетами класса Transformer 

Lenovo Yoga Tablet 2 8 с функцией AnyPen позволит рисовать на его экране любым предметом 

Dell Venue 8 7840. Один из самых тонких в мире в мире Android планшетов дебютировал в Германии 

Dell Venue 10 Pro. Десятидюймовый Windows трансформер начинает поступать в продажу по цене от $329 и выше