Если вы с нетерпением ожидаете появления на рынке нового планшета Microsoft, принадлежащего к семейству устройств Surface Pro, и после недавней презентации Surface 3, решили, что вскоре состоится релиз его профессиональной версии, то сегодня мы вынуждены будем разочаровать вас.

Microsoft Surface Pro 4 появится не ранее осени этого, 2015 года?

В Сети появились сведения о том, что, несмотря на то, что новинка уже практически подготовлена и что с момента релиза третьей версии этого планшета уже истек почти год, Surface Pro 4 появится не ранее осени этого, 2015 года.

 

Как сообщает источник, сайт Venture Capital Post релиз Surface Pro 4 состоится в октябре и по имеющимся на сегодня данным, осенью мы сможем купить две версии этого планшета, оснащенные экранами с размером 12 и 14 дюймов по диагонали.

 

При этом, экраны Microsoft Surface Pro 4, якобы, будет иметь сверхвысокое (4К) разрешение! Кроме этого, по слухам, новинка будет выполнена на базе процессоров Intel Core i5 или Core i7 и оснащаться SSD накопителями с объемом до 1 ТБ и до 16 ГБ оперативной памяти.

 

Само собой, работать всё это будет под управлением операционной системы Microsoft Windows 10, премьера которой состоится летом.

 

Согласно последним официальным сведениям, продажи Surface Pro 3 (особенно по сравнению с предыдущими моделями) идут очень неплохо неплохо, и якобы, именно это и является основной причиной того, что Microsoft не очень спешит с выпуском новой модели.

 

Правда ли всё это или мы имеем дело с очередной уткой, нам, как обычно, покажет только лишь время.

 


Похожие материалы:

Windows планшет Surface 3 в рекламе Microsoft (Видео) 

Цена некоторых моделей Microsoft Surface Pro 3 снижена на $150 

Surface Pro Mini, компактный Windows планшет от Microsoft появится на рынке летом этого, 2015 года? 

 E Fun Nextbook Ares 11. Одиннадцатидюймовый Android трансформер поступил в продажу в США по цене всего лишь $197