Одним из самых больших разочарований тех из нас, кто для модификации внешнего вида интерфейса операционной системы Android на своих смартфонах и планшетах, а также для добавления им новых возможностей давно и успешно использовал  Xposed Framework, стала его неработоспособность при переходе с Android 4 на Android 5 Lolipop

Xposed Framework Alpha для Android 5.1 выпущен (неофициальная версия)

В феврале этого года, разработчик Xposed, известный в Сети под ником Rovo89 предоставил нам очередную версию своего фреймворка, которая, наконец, стала поддерживать и Android 5.0. Но радость была недолгой – вскоре после этого Google обновила свою операционную систему до версии 5.1.

 

 И что же, теперь нам опять ждать долгие месяцы, когда Rovo89 оптимизирует Xposed теперь уже под неё?

 

Отнюдь: на этот раз в дело включился еще один независимый разработчик с форума XDA-Developers (ник - romracer), который уже портировал Xposed Framework для работы в Android 5.1.

 

В настоящий момент Xposed для Android 5.1 от romracer находится на стадии альфа-версии. Это означает, что стабильная работа его модулей в самой свежей на сегодняшний день операционной системе Google, пока не гарантирована, но зато теперь у нас появилась надежда, что уже в самом ближайшем будущем, благодаря совместной работе двух разработчиков, мы получим эту возможность.

 

Скачать Xposed Framework для Android 5.1 вы можете с этой страницы форума, но разработчик предупреждает о том, что если на вашем устройстве фреймворк с Android 5.0 не работал, то и с версией 5.1 он работать не будет.

 

Кроме того, имейте в виду, что во избежание проблем при переходе на новый Xposed желательно отключить все модули, которые вы ранее в нем устанавливали.

 


Похожие материалы:

Советы Android. Как избавиться от оранжевых панелей уведомлений и навигации в Android 5 Lolipop в режиме экономии энергии батареи 

Программы для Android. Модуль Xposed GEL Settings для доступа к скрытым настройкам фименного лончера Google обновился до версии 2.2. 

Программы для Android. GravityBox для Android 5.0 Lollipop выпущен. Поддержка прошивок на базе AOSP и весьма обширный список возможностей 

Скачать APK файл Greenify v2.6 Beta. Поддержка Xposed в Android Lollipop, новая функция «Deep Hibernation» и перенос некоторых платных опций в бесплатную версию 

Популярное прошлых лет