Как известно, известная китайская компания Xiaomi, ставшая недавно третьим производителем смартфонов в мире, в свое время начинала как команда разработчиков альтернативной Android прошивки MIUI.

Xiaomi вместе с разработчиками из команды AOKP работает над MIUI 7

Однако, сегодня, судя по тому, как относительно редко этот производитель балует владельцев своих устройств новыми прошивкам, похоже, что все силы у Xiaomi уходят на выпуск «железа». Но вскоре ситуация должна измениться в лучшую сторону – к разработке готовящейся к выпуску новой версии MIUI подключились члены команды AOKP.

 

AOKP, или Android Open Kang Projekt является еще оной кастомной прошивкой, которая вместе с CyanogenMod и Paranoid Android входит в тройку лидеров этого рынка.

 

Разработчики AOKP подключились к команде Xiaomi для работы над MIUI 7, которая имеет кодовое наименование MiKangy и базируется на операционной системе Google Android 5.1 Lollipop.

 

Следующим устройством Xiaomi, которое будет работать под управлением MIUI 7, станет смартфон Xiaomi Mi5.

 

Напомню, что в настоящее время на рынке уже имеется несколько смартфонов, работающих под управлением бывших кастомных прошивок, таких как устройства YU Yureka и OnePlus с CyanogenMod на борту, причем OnePlus уже сотрудничает с командой ParanoidAndroid над созданием прошивки OxygenOS для своих будущих устройств.

 


Похожие материалы:

Планшет Xiaomi Mi Pad завоевывает новые рынки 

Кастомные Android прошивки CyanogenMod 12 для Samsung Galaxy Note 4 выпущен 

В конце марта мы, возможно, увидим новый продукт от Xiaomi. Что бы это могло быть? 

Кастомные Android прошивки. В Cyanogen OS 12 (Android 5.0 Lollipop) появится возможность смены тем для каждого приложения в отдельности