Компания Google представила полноэкранный режим работы приложений (Immersive Mode) еще в позапрошлом, 2013 году, но до сих пор еще далеко не все программы (в том числе – и фирменные приложения Google) имеют его поддержку.

Программы для планшетов. Chrome для Android в ближайшее время получит возможность работы в полноэкранном режиме

Однако, ситуация понемногу меняется в лучшую сторону и сегодня у нас, в частности, есть сведения о том, что Google в очередной версии своего веб-браузера Chrome для Android, которая получит номер 43, добавит возможность работы этого приложения в полноэкранном режиме «погружения».

 

Это порадует многих из нас, особенно тех, кто владеет устройствами с малой диагональю экрана, на которых системные панели уведомлений и навигации занимают достаточно много ценного места, которое можно было бы использовать для просмотра веб-страниц.

 

Первоначально возможность работы в полноэкранном режиме появится, как обычно в бета-версиях браузера, и как сообщается на страницах проекта Chromium с сайта Google Code,  есть надежда что режим «погружения» будет доступен уже в одной из сборок Chrome Beta версии 42 (текущий стабильны релиз имеет версию 41, а бета – версию 42), а затем и в стабильной сборке браузера, в его 43 версии.

 

При этом в меню настроек браузера у нас появится возможность управлять режимом доступа к полноэкранному отображению  страниц сайтов.

Программы для планшетов. Chrome для Android в ближайшее время получит возможность работы в полноэкранном режиме

Когда новые возможности станут доступны широкому кругу пользователей? Я думаю, что не сегодня и не завтра: нам стоит ожидать эту функцию в стабильной версии браузера не ранее мая или июня.

 


Похожие материалы:

Программы для Android. Новая версия Viber с новыми функциями и возможностями выпущена 

Программы для планшетов. Office Lens позволит превратить ваш Android либо iOS смартфон или планшет в сканер документов 

Программы для Android. Голосовые вызовы через WhatsApp в версии 2.12.19 теперь доступны всем и без приглашений (Скачать APK) 

Программы для Android. Hi locker заменит ваш стандартный экран блокировки на новый, с настройкой всего, что только возможно и новыми функциями