На днях тайваньская компания GPLUS официально объявила свой новый компактный Android планшет, который, согласно последней моде, можно будет также использовать и в качестве мобильного телефона.

GPLUS FL8005A. Восьмидюймовый Android планшет с возможностью голосовых вызовов и встроенным LTE модемом из Тайваня

О последнем красноречиво намекает дизайн новинки, восьмидюймового планшета GPLUS FL8005A, оснащенного разговорным динамиком на передней панели. Кроме того, этот громадный «планшетофон» может похвастаться наличием встроенного LTE модема и самой свежей на сегодняшний день версией операционной системы  Google, Android 5 Lollipop.

 

Что же представляет собой новинка? Технические характеристики новинки включают в себя 8-дюймовый экран с HD разрешением (1280 x 800 пикселей), 64-разрядный процессор Qualcomm Snapdragon 410, работающий на частоте 1,2 ГГЦ, всего лишь 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти.

 

Вы также можете рассчитывать на наличие у планшета 8-мегапиксельной основной камеры, фронтальной камеры с 5-мегапиксельным сенсором, стандартного набора из беспроводных Bluetooth 4.0 и WiFi b/g/n адаптеров и упомянутого выше встроенного LTE модема с поддержкой сетей Category 4. Слот для SIM карт у этого «планшетофона» один.

 

Батарея планшета имеет емкость 3700 мАч, а сама новинка поступит на рынок в корпусе двух цветовых исполнений: черного и белого.

 

Итак, пред нами типичный планшет, принадлежащий к устройствам среднего уровня, стоимость которого, нам пока неизвестна, однако будем надеяться что цена GPLUS FL8005A не превысит отметку в $150.

 


Похожие материалы:

Планшет HTC T1H с процессором... Allwinner H8 на борту готовится к выпуску 

HP Stream 7 Signature Signature Edition начинает поступать в продажу в Европе 

PIPO W4S. Восьмидюймовый планшет с возможностью загрузки двух операционных систем: Android 4.4 и Windows 8.1 

WEXLER.ULTIMA 7 LTE. Новая линейка Android планшетов на базе 64-разрядных процессоров со встроенным LTE модемом