Впервые о том, что компания Hewlett Packard готовит к выпуску на рынок два новых бизнес- планшета, мы услыхали еще в октябре прошлого, 2014 года, а январе новинки, получившие наименование HP Pro Slate 8 и HP Pro Slate 12 были официально представлены.

HP Pro Slate 8 и HP Pro Slate 12 – два новых Android планшета профессионального уровня компании Hewlett Packard

Теперь у нас есть очередные новости на эту тему: индийское отделение компании объявило, что новинки начнут поступать на рынок в мае этого, 2015 года, при этом цена HP Pro Slate 8 будет стартовать с отметки $530, а цена HP Pro Slate 12 - с отметки $667.

 

Напомню, что речь идет о планшетах, которые Hewlett Packard позиционирует как устройства профессоионального класса, оснащенных ультразвуковым цифровым пером HP Duet Pen, которое можно использовать и как обычный стилус, и как «перьевую» ручку для писания и рисования на бумаге, с возможностью одновременного переноса всего этого на экран планшета.

HP Pro Slate 8 и HP Pro Slate 12 – два новых Android планшета профессионального уровня компании Hewlett Packard поступили на рынок

Основные технические характеристики HP Pro Slate 12 включают в себя 12.3-дюймовый экран с разрешением 1600 x 1200 пикселе и четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800, работающий в паре с 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти.

HP Pro Slate 8 и HP Pro Slate 12 – два новых Android планшета профессионального уровня компании Hewlett Packard

HP Pro Slate 8 отличается от старшего брата менее крупным экраном с размером 7.86 дюймов по диагонали, имеющим разрешение 2048 x 1536 пикселей и тем, что будет оснащаться 16 или 32 ГБ встроенной памяти.

 

В остальном начинка планшетов практически идентична и включает в себя слот для карт microSD, стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных WiF и Bluetooth 4.0 адаптеров, а также – NFC модуль.

 

Основные камеры планшетов выполнены на базе 8-мегапиксельных сенсоров, а на их передней панели размещены 2-мегапиксельные камеры

 

Работает всё это под управлением операционной системы Google Android версии 4.4 (KitKat).

 

Батарея HP Pro Slate 12 имеет емкость 37 Вт/час, а HP Pro Slate 8 оборудован батареей, емкость которой составляет 21 Вт/час.

 


Похожие материалы:

HP прекращает сотрудничество с Beats Audio в пользу Bang&Olufsen 

HP Pavilion x360. Ноутбук, конвертируемый в планшет от Hewlett Packard получил новые процессоры Intel Core M Broadwell 

Toshiba Encore 2 Write. Десятидюймовый Windows планшет с активным цифровым пером в комплекте начинает поступать в продажу 

HP Pro Tablet 408 G1. Компактный Windows планшет, представленный в США месяц назад, переплыл океан и начинает поступать в продажу в Европе