Многие из нас хорошо помнят, как пару недель назад компания Microsoft сообщила о том, что их новая операционная система Windows 10 будет доступна широкому кругу пользователей уже летом этого года, а также о том, что эту операционную систему можно будет запускать и на Android смартфонах.

Работа Windows 10 на Android смартфоне Xiaomi E4 продемонстрирована на видео

В качестве устройства, которое первым получит эту возможность и который в тот раз демонстрировался на саммите WinHEC в Китае, был выбран смартфон Xiaomi E4. При этом было объявлено, что уже идет разработка прошивок для Android смартфонов от 10 различных производителей, которые позволят им получить возможность работы под управлением Windows 10 в будущем.

 

Сегодня у нас появилась возможность увидеть как будет выглядеть новая версия Windows на этих устройствах на примере того самого Xiaomi E4, технические характеристики которого превосходят любой из смартфонов Lumia с Windows Phone на борту.

 

Напомню, что Xiaomi Е4 оснащенный 5-дюймовым экраном Full HD разрешения выполнен на базе процессора Qualcomm Snapdragon 801, работающим в паре с 2 ГБ оперативной памяти. По сути, это устройство сегодня можно отнести к Android смартфонам среднего уровня, однако его процессор превосходит процессор Lumia 930, выполненного на базе Snapdragon 800.

 

К чему это я клоню? А к тому, что Windows Phone работает достаточно плавно даже на более слабом железе (Lumia 630 с процессором Snapdragon 400) и более совершенная Windows 10 должна отлично работать на любых современных смартфонах среднего класса.

 

И глядя на опубликованный в Сети ролик, мы видим, что Windows 10 на Xiaomi E4 работает действительно очень неплохо. И это при том, что в настоящий момент речь идет о предварительной сборке этой системы системы (Technical Preview):

 

 


Похожие материалы:

Системные требования для запуска Windows 10 объявлены 

Microsoft изменила наименование пакета своих офисных приложений Office 365 

Microsoft Windows 10 будет занимать меньше места во встроенной памяти планшетов и компьютеров 

Windows 10 preview Build 10049 выпущена. Новый браузер Spartan, наконец, появился в этой сборке системы (Видео)

Теги:

Популярное прошлых лет