Для многих из нас быстродействие того или иного устройства является одним из основных критериев при выборе нового смартфона и планшета. Именно поэтому нас так интересуют их результаты в различных тестах.

Топ 10 самых быстрых смартфонов  опубликован а сайте Antutu

Сегодня, благодаря сайту Antutu, опубликовавшему на своих страницах рейтинг самых быстрых смартфонов, которые были протестированы в этом тесте в течение первого квартала этого года, у нас есть возможность выявить лидера в этой «дисциплине».

 

Итак, согласно AnTuTu, самый быстрый смартфон из имеющихся сегодня на рынке - это Samsung Galaxy S6. Интересно, что немного худший результат получил Samsung Galaxy S6 Edge, который за исключением экрана имеет такую же начинку, как и у "плоской" версии. Оба устройства могут похвастаться восьмиядерным процессором Exynos 7420 OCTA, 3 ГБ оперативной памяти и 32/64/128 ГБ высокоскоростной встроенной памяти UFS 2.0 NAND.

 

За этой парой лидеров следует HTC One M9, выполненный на базе процессора Qualcomm Snapdragon 810. Тайваньский смартфон, несмотря на первоначальные проблемы с перегревом его процессора, показывает отличные результаты в тесте.

 

На четвертом месте также смартфон с процессором Qualcomm Snapdragon (805). Это Samsung Galaxy S5, показавший великолепные результаты, как для устройства которое, было представлено целый год назад.

 

Далее идут устройства на базе процессоров MTK. Meizu MX4, выполненный на базе 32-разрядного чипа MTK MT6595, показал не намного худший результат, чем Galaxy S5.

 

Замыкают топ 10 с небольшим отрывом от предыдущих двух устройств смартфоны Nexus 6, Samsung Galaxy Note 4, Motorola Droid Turbo, LG G Flex 2 и OnePlus One.

Топ 10 самых быстрых смартфонов  опубликован а сайте Antutu

Для многих из нас сюрпризом станет достаточно низкая позиция в рейтинге смартфона LG G Flex 2 - в теории Snapdragon 810 и дисплей с разрешением Full HD, должны были бы обеспечить этому устройству лучшие результаты.

 

Что касается быстродействия в области графики, результаты тестов которого демонстрируют, как наши устройства будут справляться с современными тяжелыми играми, то AnTuTu предоставило нам рейтинг графических процессоров, встроенных в чипы вышеперечисленных смартфонов.

 

Как видим и здесь лидеры всё те же: на первом месте Exynos 7420, оснащенный графическим ускорителем ARM Mali T760MP8 (8 ядер х 772 МГц), а за ним следует Qualcomm с графикой Adreno 430, Adreno 420 и Adreno 330 (разогнанная до 578 МГц версия). На последнем месте Mediatek MT6595 со встроенным двухъядерным графическим процессором PowerVR GC6200, работающим на частоте 600 МГц.

Топ 10 самых быстрых смартфонов  опубликован а сайте Antutu

Приведенные выше результаты могут выглядеть впечатляюще, но при этом не стоит забывать, что данные, полученные в тестах, далеко не всегда соответствуют реальному положению дел, когда речь заходит о повседневном использовании. Тем не менее, подобные рейтинги очень интересны и помогают нам яснее и лучше увидеть тенденции, которые прослеживаются в развитии рынка мобильных устройств.

 

источник 


Похожие материалы:

Тест Meizu M1 Note с процессором MediaTek на борту на время автономной работы 

Тесты LG G Flex 2 на прочность, водонепроницаемость и… пуленепробиваемость (Видео) 

Samsung Galaxy S6 Edge в достаточно оригинальном экстремальном тесте на падение (Видео) 

Насколько быстрее может заряжаться батарея смартфона или планшета при использовании технологии Quick Charge 2.0 (Видео) 

Популярное прошлых лет