Вы наверняка уже заметили, что в последние месяцы китайские производители мобильных устройств, насытив рынок недорогими компактными Windows планшетами, выполненными на базе чипов Intel Bay Trail, переходят к массовому выпуску более серьезных устройств подобного типа.

Onda V116w Core M. Windows планшет с процессором Intel Core M и 11.6-дюймовым Full HD экраном

Это, чаще всего, планшеты, оснащенные одиннадцатидюймовыми экранами, выполненные на базе более мощных процессоров Intel Core M, которые всё чаще и чаще начали поступать в продажу. Одним из таких устройств, является планшет от достаточно хорошо известного в наших краях производителя, Onda V116w Core M, котрый вскоре должен поступить на рынок.

 

Похоже, чтобы облегчить потенциальному покупателю выбор среди большого количества Windows устройств, компания решила гордо включить в наименование новинки тип процессора, на базе которого она выполнена.

 

И действительно здесь есть чем похвастаться: процессоры Intel Core M, выполненные по 14-нанометровой технологии и оснащенные графическим ускорителем Intel HD Graphics 5300, могут дать значительную фору чипам Intel Bay Trail, которые сегодня используются в массовых Windows планшетах начального и среднего уровня.

 

Но вернемся к новинке. Известные нам на сегодня технические характеристики Onda V116w Core M, кроме вышеупомянутого чипа, включают в себя 11.6-дюймовый экран, выполненный на базе IPS панели Full HD разрешения (1920 х 1080 пикселей), стандартный набор из беспроводных WIFI 802.11 b/g/n и Bluetooth v4.0 адаптеров, USB 3.0 порт ,HDMI выход и две камеры, неизвестного пока разрешения.

Onda V116w Core M. Windows планшет с процессором Intel Core M и 11.6-дюймовым Full HD экраном

На первый взгляд - достаточно неплохо, не правда ли? Если цена Onda V116w Core M не уйдет вверх за пределы $250 - $300 США, то перед нами весьма и весьма интересное устройство.

 

Итак, осталось дождаться появления новинки в продаже.

 


Похожие материалы:

Cube iWork 11. Еще один 11-дюймовый Windows планшет из Китая по цене от $256 

Vido W11X. 11.6-дюймовый Windows планшет из Китая с процессором Intel Core M на борту 

Компания Teclast создаст "Супер планшет" с техническими характеристиками, предложенными её поклонниками 

Chuwi V89 с возможностью загрузки двух операционных систем: Windows 8 и Android на выбор вскоре появится на рынке 

Популярное прошлых лет