В последнее время настоящим хитом среди производителей мобильных устройств стали сканеры отпечатков пальцев, которые предназначены для обеспечения в сохранности конфиденциальных данных их владельцев.

Новый планшет Samsung Galaxy Tab получит сканер сетчатки глаза

Однако, время не стоит на месте, технологии движутся вперед и новые планшеты Samsung, как сообщает источник, SRI International, скорее всего, будут оснащены более надежным в этом плане сканером сетчатки глаза. Каковы преимущества этого варианта?

 

Как известно, сканеры отпечатков пальцев, использующиеся в современных планшетах, смартфонах и ноутбуках, достаточно просто обмануть, для чего злоумышленнику просто нужно обзавестись достаточно четким отпечатком пальца, которые мы оставляем везде «на своем пути».

 

А вот рисунок сетчатки глаза заполучить, а соответственно – и подделать, просто так практически невозможно.

 

Само собой – сканер сетчатки гораздо более дорогое решение, поэтому оно будет использоваться для устройств профессионального уровня или фланманских смартфонов и планшетов.

 

Вероятнее всего, первым смартфоном с подобной возможностью будет следующий смартфон семейства Galaxy Note.

 

Что касается планшетов, то первым сканер сетчатки получит планшет Samsung Galaxy Tab Pro 8.4 (2015 года выпуска?), который будет показан на стенде SRI International во время ISC West 2015 в середине апреля, но официальная премьера которого состоится позже в этом году.

 

К сожалению, в данный момент, нам ничего не известно о его начинке.

 

Тем не менее, глядя на спецификации нынешней модели, можно ожидать, что новинка получит процессор Exynos (7420?), работающий в паре с 3 ГБ памяти и Super AMOLED экран с разрешением 2048 x 1536 или 2560 x 1600 пикселей.

 

Интересные новости, не правда ли? Хотя лично я пока сомневаюсь, что в ближайшее время сканер сетчатки глаза будет таким же удобным, простым и недорогим решением, которым сегодня является сканер отпечатков пальцев, который уже начинает появляться даже в недорогих смартфонах.

 


Похожие материалы:

Allview E3 Sign. Android фаблет с 5.5-дюймовым экраном и сканером отпечатков пальцев по цене от $90 

Samsung SM-T555. Новый планшет Samsung с 9,7-дюймовым экраном засветился на сайте FCC 

Samsung Galaxy Tab S2 8. Новый компактный планшет корейской компании с супертонким корпусом на подходе 

iPad Mini 4. Свежие слухи о новом планшете Apple: новинка, оснащенная процессором Apple A8 появится в мае этого, 2015 года?