Похоже, что вскоре, вслед за операционной системой Windows 8.1, которая сегодня производителям, и соответственно – владельцам компактных планшетов предоставляется бесплатно, бесплатным на компактных планшетах и смартфонах станут и приложения пакета Microsoft Office.

Microsoft Office может стать бесплатным для компактных планшетов и смартфонов

Об этом сообщает представитель компании Kirk Koenigsbauer в своем посте в официальном блоге Microsoft.

 

Какие же устройства можно считать компактными? Как заявил Kirk Koenigsbauer, всё, что оборудовано 10.1-дюймовым или меньшим экраном, можно сегодня отнести к классу персональных устройств, а устройства с более крупными экранами можно считать профессиональными, которые чаще всего используются в паре с клавиатурой, мышью и другой периферией.

 

Таким образом, Microsoft будет предоставлять Microsoft Office бесплатно для мобильных устройств, оснащенных сенсорными экранами с размером 10.1 дюйма по диагонали и ниже.

 

Как известно, в настоящее время пользователи компактных Windows планшетов имеют возможность пользоваться пакетом приложений Office 365 бесплатно в течение года с момента их приобретения, вместе с которым они получают еще и 1 терабайт дискового пространства в облачном хранилище Microsoft. Но по истечении года, для того, чтобы продолжить пользование этим пакетом, им нужно будет платить за подписку.

 

Теперь Office для этой категории пользователей может стать абсолютно бесплатным.

 

Я не думаю, что Microsoft делает это в благотворительных целях: в настоящий момент они ведут кампанию по массовому продвижению своих приложений для планшетов и смартфонов, выпустив бесплатные версии Office и прочих программ для конкурирующих операционных систем iOS и Android. Таким образом, концепция бесплатного офиса отлично вписывается в эту стратегию.

 


Похожие материалы:

Cortana будет доступна на iOS и Android устройствах 

Цена некоторых моделей Microsoft Surface Pro 3 снижена на $150 

Windows 10 будет абсолютно бесплатной и обновиться на неё смогут даже устройства с пиратскими версиями системы 

Программы для планшетов. Microsoft Keyboard for Excel – клавиатура с боковой панелью цифровых клавиш для работы в приложениях подобных Microsoft Excel для Android 

Теги: