Всемирно известный китайский производитель ПК, ноутбуков, планшетов и смартфонов, компания Lenovo официально объявила о поступлении на российский рынок своего нового компактного планшета.

Lenovo TAB 2 A7-30. Семидюймовый Android планшет с возможностями мобильного телефона  поступил в продажу в России

Речь идет о семидюймовом Android планшете Lenovo TAB 2 A7-30, который представляет собой гибрид планшета и смартфона, купить который на территории России можно по цене, стартующей с отметки 10 990 руб. На что же нам стоит рассчитывать за эти деньги?

 

Судите сами: технические характеристики нового планшета Lenovo включают в себя семидюймовый экран, выполненный на базе IPS матрицы с высокими углами обзора и отличной цветопередачей, имеющей разрешение 1024x600 пикселей, четырехъядерный процессор MediaTek MT8382M, работающий на частоте 1,3 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти.

 

Кроме этого мы можем рассчитывать на наличие у TAB 2 A7-30 стандартного для устройств подобного типа набора из беспроводных Wi-Fi (IEEE 802.11 b/g/n) и Bluetooth (4.0) адаптеров, слота для карт памяти microSD, 2-мегапиксельной основной камеры, 0,3 Мп фронтальной камеры и аккумулятора емкостью ёмкостью 3 450 мАч, которой по словам производителя достаточно для обеспечения планшету как минимум 8 часов автономной работы.

 

Глядя на дизайн планшета, можно сразу же заявить, что это устройство также можно использовать и в качестве мобильного телефона. И действительно: новинка оснащена встроенным 3G модемом и слотом для SIM-карт, которые, собственно, и обеспечивают эту возможность.

Lenovo TAB 2 A7-30. Семидюймовый Android планшет с возможностями мобильного телефона  поступил в продажу в России

Всё вышеперечисленное «железо» размещено в пластиковом корпусе с размерами 191 x 105 x 8,9 мм, а весит новинка при этом 269 граммов.

 

Работает Lenovo TAB 2 A7-30 под управлением операционной системы Android 4.4 KitKat, которая летом этого года должна будет обновиться до Android 5 Lollipop.

 

Планшет поступает на рынок в четырех цветовых оформлениях: голубой (Aqua Blue), белой (Pearl White), розовой (Cotton Candy) и черной (Ebony Black) расцветок.

 


Похожие материалы:

Lenovo Yoga 3 11 и Lenovo Yoga 3 14 вскоре появятся на российском рынке 

Vido NX. Восьмидюймовый Android планшет с 64-разрядным процессором и 4G модемом на борту за $160 

Lenovo TAB 2 A8-50, Lenovo TAB 2 A10-70 и Lenovo ideapad MIIX 300. Новые Android и Windows планшеты китайского производителя официально представлены 

Lenovo A7000. Бюджетный Android фаблет из Китая с 5.5-дюймовым экраном HD разрешения и динамиками Dolby Atmos Sound представлен на MWC 2015