В настоящее время количество брендовых моделей планшетов (не считая планшеты Google Nexus), работающих под управлением самой свежей на сегодня версии операционной системы Android 5, можно посчитать буквально по пальцам.

И это несмотря на то, что Lollipop был выпущен Google еще осенью прошлого, 2014 года. Поэтому, выпуск обновления операционной системы до этой версии для очередного планшета, его владельцы до сих пор встречают как знаменательное и долгожданное событие. Сегодня у нас есть приятные новости для обладателей планшетов Samsung Galaxy Tab S 10.5.

 

Компания Samsung выпустила обновление Android до версии 5.0.2 для десятидюймовой модели своего флагманского семейства планшетов и это обновление уже начало поступать на устройства через OTA (по-воздуху).

 

Первыми об этом сообщили владельцы Galaxy Tab S 10.5 из Франции.

 

О том, что обновление Android 5 Lollipop для планшетов семейства Samsung Galaxy Tab S уже практически готово к выпуску, мы знали уже в начале этого месяца, когда их компания-производитель на выставке MWC 2015 в Барселоне показала, как Lollipop будет выглядеть на планшетах Galaxy Tab S 10.5 и Galaxy Tab S 8.4.

 

В настоящий момент есть сведения, что обновление доступно для Wi-Fi (SM-T800) модели десятидюймового планшета, и как обычно, чуть позже оно должно быть выпущено и для планшетов LTE версии.

 

Также, сегодняшние новости дают нам надежду на скорый приход обновления и на восьмидюймовые планшеты Galaxy Tab 8.4.

 


Похожие материалы:

Кастомные Android прошивки. Cyanogen Inc. опубликовала новую загрузочную анимацию для Cyanogen OS 12 

Новая функция в Android 5 - "Физический контакт" позволит блокировать наши смартфоны и планшеты, как только они будут оставлены без присмотра 

Новые возможности Android 5.1. Динамические плитки быстрых настроек «Инверсия цветов» и «Точка доступа Wi-Fi» теперь можно убрать из шторки 

Новые функции Android 5.1. Новое меню настройки отображения режимов оповещения где мы теперь можем запретить все уведомления в определенное время, а также добавить/исключить из важных уведомлений вызовы