Компания iBall официально представила два своих новых планшета, которые призваны пополнить арсенал Windows устройств этого производителя.

iBall Slide WQ149i и iBall Slide WQ149R два новых Windows 8 планшета официально представлены

Речь идет о моделях iBall Slide WQ149i и iBall Slide WQ149R, которые представляют собой десятидюймовые устройства среднего уровня, оснащенные чехлом-клавиатурой, позволяющей использовать их также и в качестве компактных ноутбуков.

 

Цены планшетов составляют $294 и $313 за модели Slide WQ149i и Slide WQ14, соответственно и по своей сути они представляют собой одно и то же устройство, более дорогой вариант которого оснащен встроенным 3G модемом.

 

Интересно, что при этом iBall Slide WQ149i при желании также можно превратить в 3G планшет, для чего вам просто нужно будет всего лишь вставить карту с модемом Ultra Stick 3G в соответствующий слот, имеющийся на борту этого устройства.

 

Основные технические характеристики обеих планшетов включают в себя 10.1-дюймовый экран с IPS матрицей, имеющей разрешение 1280 x 800 пикселей, четырехъядерный процессор Intel Atom Bay Trail, работающий на частоте до 1.83 ГГц и 2 ГБ оперативной памяти DDR3.

iBall Slide WQ149i и iBall Slide WQ149R два новых Windows 8 планшета официально представлены

Кроме этого, новинки получат по 32 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить с помощью слота для карт microSD, 5-мегапиксельную основную камеру, 2-Мп фронтальную камеру, microUSB порт с поддержкой OTG, HDMI выход и стандартный набор из беспроводных Bluetooth и WiFi адаптеров.

 

Работает всё это под управлением операционной системы Windows 8.1 вместе с которой пользователь получит бесплатную годовую подписку на пакет приложений Microsoft Office 365.

 


Похожие материалы:

Archos 70 Cesium. Компактный и дешевый Windows 8.1 планшет вскоре поступит на рынок 

MODECOM MOMENTUM 10. Десятидюймовый Windows планшет с чехлом-клавиатурой по цене в пределах $200 

Dell Venue 10 Pro. Десятидюймовый Windows трансформер начинает поступать в продажу по цене от $329 и выше 

Livefan F3S-X. Десятидюймовый планшет с возможностью двойной загрузки Android и Windows, оснащенный 64 ГБ встроенной памяти 

Популярное прошлых лет