Компания Samsung начала тестирование своего нового компактного Android планшета, который вскоре пополнит ряды устройств семейства Galaxy Tab S.

Samsung Galaxy Tab S

Речь, вероятнее всего, идет о модели Samsung Galaxy Tab S2 8, которая на днях поступила на тестирование в Индию, о чем мы узнали благодаря сайту Zauba, в материалах которого новинка проходит как восьмидюймовое устройство с номером модели SM-T715.

 

Почему мы решили, что имеем дело с Galaxy Tab S2 8? А потому, что нынешний 8,4-дюймовый Samsung Galaxy Tab S имеет номер модели SM-TT70x и если корейцы не сменили принцип нумерации моделей своих планшетов, то выводы, как говорится, лежат на поверхности.

Кроме этого, новинка уже успела засветиться и на сайте популярного теста Geekbench 3, благодаря чему нам стали известны основные технические характеристики Galaxy Tab S2 8.

 

Они включают в себя восьмиядерный процессор Samsung Exynos 5433 (которым оснащен флагман компании, Galaxy Note 4), 3 ГБ оперативной памяти и операционную систему Google Android версии 5.0.2 Lollipop

Мало того - согласно неофициальным сведениям, имеющимся у команды сайта Sammobile, новинка получит и 32 ГБ встроенной памяти, экран с соотношением сторон 4:3 (форма как у экранов Apple iPad) и разрешением 2048 х 1536 пикселей, 2.1-МП фронтальную камеру, 8-МП основную камеру, LTE модем и аккумулятор емкостью 3850 мАч.

 

Всё это, якобы, будет заключено в корпус, толщина которого составит всего лишь 5,4 мм (это, кстати, объясняет сравнительно малую емкость аккумулятора планшета).

 

Как обычно, ни цена будущего Samsung Galaxy Tab S2 8, ни его дата выпуска на рынок, нам на этом этапе получения сведений о новинке, пока не известны.

 


Похожие материалы:

Новый Samsung Galaxy Tab 10.1 (SM-T533) замечен в тестах GFXBench 

Samsung SM-T555. Новый планшет Samsung с 9,7-дюймовым экраном засветился на сайте FCC 

Samsung Galaxy Tab SM-T561. Новый Android планшет с 9,6-дюймовым экраном готовится к выпуску 

Технические характеристики Samsung Galaxy Tab S 2 9.7 засветились в тестах GFXBench и Geekbench 3 

Популярное прошлых лет