Всемирно известный американский производитель мобильных устройств, компания BlackBerry объявила о своих планах по скорому выпуску на рынок планшета, предназначенного для использования в профессиональных целях в тех отраслях, где предъявляются особые требования к сохранности данных пользователя (правительство, силовые структуры и пр.).

BlackBerry SecuTABLET - Android планшет с повышенным уровнем безопасности данных пользователя на базе Samsung Galaxy Tab

Новинка, получившая наименование SecuTABLET не является дальнейшим развитием снятого с производства их собственного BlackBerry PlayBook, но при этом, её нельзя и назвать абсолютно новым устройством: планшет представляет собой Samsung Galaxy Tab S 10.5, оснащенный специальным программным обеспечением от Secusmart.

 

При этом, как сообщает источник, сайт PC World цена планшета BlackBerry SecuTABLET будет лежать в пределах $2400, что примерно в пять раз дороже, чем стоят «оригинальные» Samsung Galaxy Tab S 10.5 сегодня.

 

The SecuTABLET уже сертифицирован для использования в Германии и кроме защиты данных пользователя, решения от Secusmart обеспечат владельцу этого планшета безопасную передачу данных и шифрование голоса при общении через Сеть.

 

При этом, защищены будут и данные, которые предают через Интернет такие широко распространенные приложения, как Facebook, YouTube, Twitter или WhatsApp.

 

Напомню, что основные технические характеристики Samsung Galaxy Tab S 10.5, легшего в основу SecuTABLET включают в себя 10,5-дюймовый экран с AMOLED матрицей, имеющей разрешение 2560 x 1600 пикселей, 3 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти, которую при необходимости можно расширить с помощью имеющегося на борту этого устройства слота для карт памяти Micro SD.

 


Похожие материалы:

Sony рекламирует свой Xperia Z4 Tablet как идеального партнера по бизнесу 

Toshiba Dynabook R82. Тонкий и легкий 12,5-дюймовый Windows трансформер премиум-класса 

Fujitsu Stylistic V535. Восьмидюймовый Windows планшет для работы в сложных условиях с достаточно неплохой начинкой 

HP Pro Tablet 408 G1. Компактный Windows планшет, представленный в США месяц назад, переплыл океан и начинает поступать в продажу в Европе