В этом году, на выставке Mobile World Congress, всемирно известный производитель телекоммуникационного оборудования и мобильных устройств, китайская компания Huawei, представила достаточно интересный семидюймовый гибрид планшета и смартфона  MediaPad X2.

Huawei MediaPad X2.

Это устройство, оснащенное семидюймовым экраном Full HD разрешения, 4G LTE модемом и двумя слотами для SIM карт, благодаря чему его можно использовать и в качестве телефона, заинтересовало многих из нас.

 

Недавно мы узнали, что цена Huawei MediaPad X2 с 3 ГБ оперативной памяти на его родине, в Китае будет стартовать с отметки $319, где купить планшет можно будет уже в начале следующего месяца, а именно – 9 апреля этого, 2015 года.

 

А сегодня нам стала известна европейская цена новинки. В частности, в Германии, цена Huawei MediaPad X2 с 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти составит около $421 (в пересчете с Евро), а купить модель этого же планшета с 3 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти там можно будет примерно за $386.

Напомню, что речь идет о планшете, оснащенном восьмиядерным 64-разрядным процессором HiSilicon Kirin 930, работающим на частоте 2.0 ГГц, графическим ускорителем Mali-T628, семидюймовым экраном с IPS матрицей, имеющей разрешение 1920 х 1200 пикселей (323 пикселя на дюйм), 2 ГБ или 3 ГБ (в зависимости от модификации) встроенной памяти, 16 или 32 ГБ встроенной памяти, WiFi модулем с двумя антеннами (2.4G dual-Wi-Fi), 13-мегапиксельной основной камерой, 5-мегапиксельной фронтальной камерой и батареей с емкостью 5000 мАч, обеспечивающей этому устройству до 12 часов автономной работы в режиме просмотра видео или 15 часов – в режиме интернет серфинга.

 


Похожие материалы:

Планшет Acer Iconia Talk S выходит на российский рынок 

Похоже, что именно Huawei будет производителем следующего Nexus 

Asus Fonepad 7 LTE. Семидюймовый планшетофон с процессором Intel Atom и операционной системой Android 5.0 Lollipop на борту 

Huawei Honor T1. Восьмидюймовый Android планшет известного китайского бренда появится на рынке 16 февраля по цене от 130 евро