Итак, времена, о которых мы могли только мечтать еще пару-тройку лет назад, окончательно настали: сегодня купить компактный планшет, работающий под управлением операционной системы Windows можно уже по цене, лежащей ниже отметки в полсотни долларов США.

Ployer MOMO7W. Компактный Windows планшет с ценой ниже $50

Речь идет, конечно же, о китайском устройстве, а именно - Windows планшете Ployer MOMO7W, купить который на его родине можно за 299 юаней, что в пересчете на доллары США по текущему курсу составляет всего $48.

 

Само собой, за столь низкую цену, ничего выдающегося вы не получите: основные технические характеристики MOMO7W включают в себя четырехъядерный процессор Intel Atom Bay Trail с тактовой частотой 1.33 ГГц, семидюймовый экран с разрешением 1024 x 600 пикселей, 1 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной памяти и стандартный для устройств этого типа набор из беспроводных WiFi и Bluetooth адаптеров.

 

Кроме этого, мы можем рассчитывать на наличие у планшета слота для карт памяти microSD, единственной, фронтальной камеры и даже – мини HDMI

Ployer MOMO7W. Компактный Windows планшет с ценой ниже $50

Работает всё это под управлением операционной системы Windows 8.1, вместе с которой владелец планшета получит бесплатную годовую подписку на пакер приложений Microsoft Office 365.

 

Да, новинка не блещет особо мощной начинкой, но стоит принять во внимание, что еще пару лет назад мы бы заплатили за подобный планшет не менее пары сотен долларов США.

 


Похожие материалы:

Купить Windows планшет по цене $65 мы сможем уже к концу этого, 2014 года 

E Fun Nextbook NX700QC16G. Четырехъядерный Android планшет по цене от $79 

iBall Slide 6351-Q40. Семидюймовый Android планшет начального уровня по цене $69 

Cube Talk 8H. Восьмидюймовый Android планшет с 3G модемом и поддержкой телефонных звонков за $81